Главная Спорт «Прогресс» продолжает побеждать
29.08.2014
Просмотров: 907, комментариев: 0

«Прогресс» продолжает побеждать

24 августа «Прогресс» встречался на выезде с лидером группы Б —починковским «Арсеналом» — и одержал победу со счетом 2:0.

Ожидалось, что этот выезд станет одним из самых тяжелых для «Прогресса» за последнее время. Так оно и получилось. В этом матче большемурашкинский коллектив проявил свои лучшие командные качества, действовал как единый слаженный механизм, играл с сумасшедшим настроем и самоотдачей, что и принесло столь долгожданную победу в Починках. Ведь прежде «Прогрессу» никогда не удавалось брать очки у «Арсенала» на выезде. Весь матч наши действовали строго от обороны, играя предельно внимательно на своей половине поля и пытаясь реализовать все, что получалось создавать в атаке. Подобная тактика полностью оправдала себя. Обе команды действовали жестко, было много фолов, и даже не обошлось без удаления в составе хозяев в самом конце поединка.

В первом тайме шла равная борьба. Главный судья вынес несколько спорных решений в пользу хозяев, однако открыть счет удалось именно гостям. На 18-й минуте Дмитрий Депутатов великолепным ударом в девятку с 25 метров заставил голкипера вынимать мяч из сетки. После пропущенного гола «Арсенал» с еще большим рвением побежал вперед, создал несколько опасных моментов. В одном из них мяч угодил в штангу. Но забить хозяева так и не сумели. Первый тайм завершился с минимальным преимуществом игроков в черной форме.

Вторая половина встречи началась очень тревожно для «Прогресса». Хозяева взвинтили темп, подали около 6 угловых за 15 минут, однако наша оборона во главе с голкипером так и не позволила распечатать свои ворота. А когда штурм ворот «Прогресса» ослаб, гостям удалось и вовсе удвоить преимущество. Отличился Алексей Панин. В оставшееся время «Прогресс» играл предельно просто и в итоге оставил сухими свои ворота. Таким образом, большемурашкинцы продлевают свою победную серию до четырех матчей, и благодаря сенсационному поражению «Радия» от «Руслана» и ожидаемой победе «Премьер-Лиги» над гагинской «Нивой», с 13 очками выходит на второе место.

Следующий матч «Прогресс» проведет дома 31 августа с командой из с. Гагино. Он станет важнейшим для большемурашкинской команды, с турнирной точки зрения. Начало в 13:00.