Главная Спорт Последнее место
15.06.2012
Просмотров: 1297, комментариев: 0

Последнее место

Два последних матча в первенстве области – гостевой в Тумботине и домашний с «Торпедо-АТТ» (Лысково) — опять не принесли очков в копилку «Прогресса».

9 июня большемурашкинская футбольная дружина нанесла визит в Павловский район, где играла со «Спартаком» из Тумботина. Хозяева оказались сильнее — 2:0. Оба гола в наши ворота «влетели» с пенальти. А в День России «Прогресс» принимал своих извечных соперников лысковчан. Матч проходил при удушающей жаре фактически в четыре тайма, с двумя техническими перерывами, чтобы футболисты смогли отдохнуть и попить водички. Торпедовцы показали себя более скоростной, мобильной командой, лучше контролировали мяч и в первом тайме создали четыре вернейших момента у наших ворот, реализовав только один. Мяч забил Евгений Каюсов. «Прогресс» пытался отвечать атаками, но впереди игра не клеилась. Правда, на 18-й минуте прострел нашего правого полузащитника прервала рука лысковского игрока. Касание было в штрафной, но арбитр из Сергача Михаил Есенков нарушения правил не разглядел. Зато в начале второго тайма пенальти заработал самый опытный игрок в составе нашей команды Алексей Панин. Он же хладнокровно реализовал одиннадцатиметровый удар. Но на 73-й минуте все надежды наших болельщиков похоронил Денис Курбаков. В концовке большемурашкинцы пытались атаковать, но успеха так и не достигли.

Таким образом, после 8 туров «Прогресс» с одним очком в активе замыкает турнирную таблицу.

Следующая игра – на выезде с ФК «Семенов» — 16 июня.