Главная Спорт Показали своё мастерство
26.11.2021
Просмотров: 290, комментариев: 0

Показали своё мастерство

Наши парни показали достойные результаты и поборолись за высокие награды

В минувшие выходные в столице Приволжского федерального округа прошёл Чемпионат Нижегородской области и Первенство Нижнего Новгорода по киокусинкай каратэ. Пятеро большемурашкинских спортсменов, занимающихся под руководством тренера Николая Макарова, показали своё мастерство на татами.

Соревнования проходили по олимпийской системе – проиграв бой, участник выбывал. Каждый из наших ребят встретился с двумя-тремя соперниками в своих весовых и возрастных категориях.

К сожалению, не всем в этот день улыбнулась удача. Свой первый бой проиграл Дмитрий Воронов и на этом закончил выступление на турнире.

Остальные члены большемурашкинской делегации смогли побороться за награды и по итогам проведённых спаррингов оказались в числе награждённых, показав очень достойные результаты: Илья Горшков — первое место, Илья Зайцев, Иван Столяров и Егор Седов стали обладателями серебряных медалей.

Кроме того, Илья Горшков был признан лучшим спортсменом турнира, за что получил специальный кубок мероприятия.
— Результатами, в целом, я доволен. Но, как и всегда, будем стремиться к ещё более лучшему. Пользуясь случаем, поздравляю парней и их родителей с победой, каждого благодарю за самоотдачу и невероятную поддержку. Разбор боёв и работу над ошибками обязательно проведём, чтобы двигаться дальше, — пояснил сенпай Николай Макаров.

По итогам Чемпионата Илья Горшков был отобран в Нижегородскую сборную по киокусинкай каратэ, в составе которой поборется за медали на предстоящем Открытом Всероссийском турнире памяти дважды Героя СССР лётчика-космонавта А.Г. Николаева. Соревнования пройдут 11-12 декабря в Чебоксарах.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!