Главная Спорт Показали хорошие результаты
16.02.2018
Просмотров: 1052, комментариев: 0

Показали хорошие результаты

Не секрет, что регулярные занятия спортом — это поддержание оптимальной физической формы, эффективный способ повышения иммунного статуса организма и хорошая профилактика заболеваний. Сдача физкультурных нормативов и получение знака — стимул повысить уровень своей тренированности.

Знаки отличия ГТО, кроме прочего, дают и ряд преимуществ их обладателям. Например, они учитываются как индивидуальные достижения при приеме в вузы и другие учебные заведения. Студенты или учащиеся со значком ГТО на груди имеют право рассчитывать на повышенную государственную стипендию. А школьникам, сдавшим нормы ГТО, предполагается начисление дополнительных баллов к результатам ЕГЭ.

Сегодня сдать нормы ГТО в Большемурашкинском районе может любой желающий в возрасте от 6 до 80 лет, кто дружит со спортом — занимается в секциях или самостоятельно. Для каждой возрастной ступени (всего их одиннадцать) предусмотрены определенные требования. Организовать и провести для обратившихся сдачу нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» помогут специалисты Центра развития творчества детей и юношества (т. 5-14-34) — Сергей Николаевич Фролов, Сергей Владимирович Пигасин и Ольга Валерьевна Щеплягина.
1 февраля команда детей от Большемурашкинского района под руководством педагогов ЦРТДЮ О.В. Щеплягиной и С.Н. Фролова отправилась на областной зимний фестиваль ГТО в город Арзамас.

Программа испытаний включала выполнение следующих нормативов: прыжок в длину с места, отжимание от пола, подтягивание, подъем туловища и лыжные гонки.

По итогам соревнований определялись лучшие среди мальчиков и девочек в каждой возрастной категории. Наиболее высокие результаты показали: Илья Мизернов в подтягивании на перекладине и прыжках в длину с места, Арина Сергеева, Екатерина Калина и Владимир Шешенко в тесте на гибкость и прыжках в длину, Алёна Бугрова и Ирина Юрицына в отжимании, Алексей Фролов в лыжных гонках.

Все ребята большие молодцы, очень старались. Результаты участников, выполнивших нормативы комплекса ГТО на Зимнем фестивале, будут внесены в Автоматическую информационную систему ВФСК ГТО и представлены на награждение знаком отличия соответствующего достоинства.

Поздравляем всех участников с хорошими результатами и ждем от них ещё больших достижений!

Методист ЦРТДЮ С.Н. Фролов

Уважаемые жители Большемурашкинского района, приглашаем вас принять участие в сдаче норм ГТО!


Для этого необходимо:


1. Зарегистрироваться на сайте ВФСК ГТО по адресу https://user.gto.ru/user/register, получить ID-номер — это уникальный идентификационный номер участника, и сохранить его.


2. Пройти медицинский осмотр по месту жительства и получить справку о допуске к сдаче норм ГТО.


3. Прийти с хорошим настроением к месту сдачи норм ГТО: ул. Свободы, дом 88, ЦРТДЮ, имея при себе:

  • паспорт,
  • медицинскую справку,
  • ID-номер, полученный при регистрации на сайте gto.ru.

Возрастные категории, нормативы и более подробную информацию можно посмотреть на сайте ВФСК ГТО — user.gto.ru.

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!