Главная Спорт Почетное второе место
26.02.2013
Просмотров: 1540, комментариев: 0

Почетное второе место

22 февраля на бутурлинской земле прошел товарищеский межрайонный турнир, посвященный Дню защитника Отечества. Всего было 4 команды — Базино, Каменищи, женская сборная Бутурлина и сборная Большого Мурашкина. Турнир проходил в формате: два полуфинала, матч за третье место и финал. Каждая игра — до двух побед.

Сначала жребий свел гостей-большемурашкинцев и сборную села Каменищи. Несмотря на отчаянное сопротивление каменищенцев, наши показали себя более классной командой и одержали победу в двух партиях. Вторая игра была интересной с той точки зрения, что против женской сборной, усиленной единственным легионером-мужчиной, играла мужская сборная Базина. В первой партии мужчины, не напрягаясь, одолели соперниц, однако во второй борьба шла очень упорная. Базинцы «на флажке» вырвали победу и прошли в финал.

В матче за третье место сошлись каменищинцы и женская сборная Бутурлина, усиленная нашим капитаном Алексеем Солоницыным. Игра была очень напряженной. Несмотря на то, что женщинам не доставало резкости, они боролись за каждый мяч, уступив всего ничего. А вот во второй партии Солоницын и компания уже превзошли своих соперников. Все решал третий отрезок. Ведя поначалу в счете, женщины под конец проиграли со счетом 15:12.

Финальный матч свел большемурашкинцев и сборную Базина. Обе команды старались, как могли, попеременно ведя в счете.  Игроки отдавали все силы. Хозяевам зала повезло чуть больше, и они выиграли обе партии с одинаковым счетом — 25:23. Таким образом, мы заняли почетное второе место и получили приз — Почетную грамоту и энную сумму в конвертике.

От всей души благодарим председателя бутурлинского спорткомитета Михаила Семенычева и преподавателя ДЮЦ «Бутурлинец» Евгению Ивановну Мальханову за организацию турнира.

Честь нашего района в волейбольных баталиях защищали: Алексей Солоницын (капитан), Андрей Школьнов, Александр Крайнов, Андрей Реунов, Василий Сазанов, Дмитрий Федяев, Владимир Даранов и автор этих строк — Дмитрий Урезков.