Главная Спорт Победа в Воротынце и вылет из Кубка
08.07.2019
Просмотров: 437, комментариев: 0

Победа в Воротынце и вылет из Кубка

Контратака «Прогресса» в игре с «Волгой»

30 июня «Прогресс» проводил календарный матч 6-го тура в Воротынце и одержал очередную победу со счетом 1:0.

Волжане, как и положено хозяевам, с первых минут пошли вперед, стали создавать момент за моментом. После пары промахов возник очередной момент, и тут во всей красе блеснул наш голкипер Владимир Куличенков, потащивший «мертвый» мяч из угла. К середине тайма игра начала выравниваться. Владимир Боголепов имел возможность поразить ворота соперника, но не использовал хороший момент. На исходе получаса игры травму коленного сустава получил ключевой полузащитник «Волги» Максим Серебряков, и середина поля стала более доступной. Этим воспользовались игроки «Прогресса». Удар из-за пределов штрафной площадки Александра Константинова после выигранного подбора — и мяч в притирку со штангой залетел в угол.

Во втором тайме шла вязкая и равная борьба. «Прогресс» предельно четко играл в обороне и не позволял развернуться атакующим игрокам хозяев. В итоге наша команда увезла из Воротынца полноценные три очка.

3 июля состоялся ответный матч 1/4 финала Кубка области «Прогресс» — «Спартак» (Бор). Первый матч на выезде наша команда проиграла со счетом 0:1. И этот результат оставлял слабую надежду на выигрыш дома и выход в 1/2 Кубка. Но увы… в полуфинал прошел «Спартак», который выиграл у «Прогресса» просто с неприличным счетом – 11:0.