Главная Спорт Победа в непростом матче
16.09.2024
Просмотров: 114, комментариев: 0

Победа в непростом матче

7 сентября «Прогресс» проводил выездной матч с ФК «Кристалл» (Сергач) и одержал трудную победу – 3:1.

На игру собралось довольно большое количество мурашкинских болельщиков, за что им отдельная благодарность! Игра началась с некоторым опозданием, задержались легионеры «Прогресса», и здесь надо сказать огромное спасибо судейской бригаде под руководством Александра Кашина и сергачской стороне за то, что согласились подождать. Начинать же пришлось вообще всемером, но буквально через пару минут на поле вышли Ковалик, Семин и Наумов, в результате чего составы обрели паритет.

Непосредственно с дороги входить в игру тяжело, поэтому «Прогресс» не сразу начал искать подступы к воротам хозяев. Неуступчивая сергачская дружина нисколько не тушевалась перед лидером, грамотно разрушала атаки и периодически совершала рейды к мурашкинской штрафной площади.

Время шло, а счет так и не был открыт. Прогрессовцы смогли создать пару моментов, но где-то мяч разминулся со створом ворот, где-то хорошо сыграл вратарь, один раз выручила штанга. Не реализовав свои шансы, «Прогресс» был наказан – сергачане провели разящую контратаку, и бывшие игроки большемурашкинцев – Артем Панин и Георгий Гусев – соорудили гол: первый прострелил, второй замкнул.

Лишь пропустив, «Прогресс», наконец-то, вспомнил, что он является лидером Первенства. Большемурашкинцы взвинтили темп, полетели вперед, стали создавать момент за моментом. Ковалик, Семин, Сторожилов и Морозов постоянно нагнетали давление, но мяч категорически не желал залетать в ворота. Был момент, когда лучший бомбардир «Прогресса» Артур Ковалик не сумел поразить пустой створ. Лишь на 38-й минуте гости, наконец-то, сумели отыграться – все тот же Ковалик поразил дальнюю девятку. Через 3 минуты Ковалик отдал пас в касание на Морозова и Александр сумел переиграть вратаря. Стало полегче.

Во втором тайме «Прогресс» вновь создал массу моментов – были удары в крестовину, мимо ворот, молодой голкипер «Кристалла» Иван Антонов выручал команду, но увеличить преимущество и избежать нервной концовки все никак не удавалось. Достаточно было одного острого укола со стороны хозяев, и, поди, взломай насыщенную сергачскую оборону.

И все же «Прогресс» добился своего – уже в компенсированное время Артур Ковалик забил красивый гол в правую от вратаря девятку и снял все вопросы о победителе.

Очевидно, что «Прогресс» провел не самый лучший матч, но три очка, как известно, «не пахнут». До окончания Первенства остается 4 тура, большемурашкинцы уже обеспечили себе место в призовой тройке, но чтобы решать максимальные задачи – необходимо обыгрывать всех оставшихся соперников, а они весьма непростые.

Ближайшая встреча уже в эту субботу, 14 сентября, в гости приезжает «Факел» (Бутурлино). Пусть географические соседи потеряли шансы даже на бронзу, но сопротивление они навяжут нешуточное, все-таки эти команды – принципиальные соперники, и матчи между ними всегда проходят в острой борьбе. Начало в 16.30. Приглашаем поддержать нашу команду!