Главная Спорт Первенство началось с победы
03.05.2024
Просмотров: 358, комментариев: 0

Первенство началось с победы

С победы началось выступление ФК «Прогресс» в Первенстве восточный районов Нижегородской области по футболу. В дебютном матче была обыграна ФК «Торпедо» (Лысково) со счетом 6:3.

Матчи между «Торпедо» и «Прогрессом» всегда проходят интересно, в острой борьбе, изобилуют опасными моментами. В этот раз команды выбрали наступательную тактику, не отсиживались в обороне, старались как можно быстрее доставлять мяч в зону атаки. Счет открыл опытный нападающий «Прогресса» Александр Сторожилов, убежавший на рандеву с молодым голкипером лысковчан Матвеем Заикиным. После большемурашкинцы создали еще несколько моментов, но уверенная игра вратаря и грамотные действия защитников не позволяли добиться большего.

В середине первого отрезка хозяева счет сравняли — Никита Бараблин дальним выстрелом поразил ворота Дмитрия Разгонова, а вскоре Данила Лебедев с передачи вернувшегося в состав Торпедо Сергея Березина поразил угол ворот «Прогресса». На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Торпедо».

В перерыве наставник прогрессовцев Дмитрий Депутатов произвел одну замену — вместо Дмитрия Козлова на левую бровку вышел Николай Зайцев, и эта рокировка дала свои качественные плоды — именно Зайцев сравнял счет, а вскоре Артур Ковалик со штрафного положил мяч точно в угол ворот.

Игра начала переворачиваться. Ключевым моментом стала ошибка вратаря «Торпедо», когда Матвей замешкался около ворот, его накрыл Сторожилов и отправил мяч в сетку. А когда Сергей Ваганов элегантным движением ноги в пятый раз поразил ворота хозяев, стало ясно, что «Прогресс» своего не упустит. Робкую надежду торпедовцам вернул Лебедев, со штрафного поразивший ворота Разгонова, но через несколько минут Николай Зайцев поставил жирную точку в матче.

Поздравляем «Прогресс» с победой, благодарим «Торпедо» за игру, отдельное спасибо болельщикам, приехавшим поддержать нашу команду и наблюдавшим за игрой онлайн.

Следующий матч ФК «Прогресс» проводит на выезде против действующего победителя — ФК «Сеченово». Игра планируется 5 мая, начало в 13.00.