Главная Спорт Первая победа нового «Прогресса»
13.05.2014
Просмотров: 940, комментариев: 0

Первая победа нового «Прогресса»

В воскресенье, 11 мая, в Мурашкино пришел областной футбольный сезон. В большемурашкинской команде произошел ребрендеринг. Теперь она называется «Прогресс-Сокол-Дубль».

В минувшее воскресенье к нам пожаловала возрожденный нижегородский «Радий», в котором болельщики увидели много знакомых лиц – бывших легионеров «Прогресса». Матч начался в равной борьбе, команды вели активную борьбу и периодически угрожали воротам друг друга. На 15-й минуте большемурашкинцам потребовалась быстрая замена – выбыл из строя из-за травмы защитник Дмитрий Ломаченко. (Желаем ему здоровья). А через семь минут счет был открыт. Это Александр Рыжов удачно замкнул фланговый прострел. А во второй половине первого тайма прогрессовцы вообще перехватили инициативу и прижали «Радий» к воротам. Но мяч не желал залетать в сетку. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе «Прогресса».

Начался второй тайм, и на первой же минуте партнеры вывели Александра Морозова на рандеву с голкипером. Но наш нападающий забить не сумел. Зато отличился его партнер по атаке Владимир Боголепов, на 72-й минуте удвоив преимущество «Прогресса». «Радий», конечно, пытался найти пути к воротам хозяев, но его атаки были слишком прямолинейными и особой угрозы не несли. Доведя матч до победы со счетом 2:0, «Прогресс» записал в свой актив три очка.

Следующая игра состоится в Лыскове с «Торпедо-АТТ» в субботу, 17 мая, начало в 13.00.