Главная Спорт Первая домашняя победа
26.05.2023
Просмотров: 263, комментариев: 0

Первая домашняя победа

20 мая в субботний дождливый день большемурашкинский «Прогресс» проводил первый домашний матч в рамках второго тура Первенства восточных районов и одержал уверенную победу над ФК «Кристалл» из г. Сергач со счетом 9:2.

На эту игру гости прибыли в усеченном составе, без футболистов в запасе, а доигрывали матч и вовсе вдесятером, что, безусловно, сказалось на итоговом результате.

Начало противостояния осталось за «Прогрессом». С первых секунд большемурашкинцы обрушили шквал атак на ворота соперника, уже в первые пять минут счет несколько раз мог быть открыт, но случилось это на 10-й минуте — выдвинутый в этом матче в линию атаки Максим Борисычев удачно замкнул прострел Козлова.

Казалось, инициатива полностью на стороне хозяев, но спустя 2 минуты сергачане заработали право на штрафной удар в нескольких метрах от центрального круга, и Иван Казимов осмелился на прямой удар и мощным выстрелом с отскоком от газона прошил Никиту Бушуева. После забитого мяча гостям удалось отодвинуть игру от своих ворот, и моменты у ворот «Кристалла» стали возникать значительно реже.

На экваторе первой сорокапятиминутки «Прогресс» все же вышел вперед. Горбунов выполнил навес с левого фланга, а Козлов выиграл борьбу в воздухе и переправил мяч в угол ворот соперника — 2:1. А спустя еще 2 минуты Глеб Напылов удвоил преимущество. Вторая половина первого тайма прошла под диктовку хозяев. Но на 37-й минуте, в результате одной из немногочисленных атак, гости вывели своего нападающего один на один с кипером «Прогресса», и Александр Ефимов переиграл Никиту Бушуева.

Показалось, что в этом эпизоде нападающий гостей был в положении вне игры, однако свисток судьи промолчал, и мяч был засчитан. В концовке первого тайма травму получил один из футболистов гостей и не смог продолжить матч. Таким образом, «Кристалл» остался вдесятером. Со счетом 3:2 команды ушли на перерыв.

Во второй сорокапятиминутке на поле была одна команда. Сказались усталость сергачан, игра в меньшинстве и отсутствие свежих запасных футболистов. В дебюте тайма Никита Горбунов удвоил преимущество. На 57-й минуте он же довел счет до разгромного. А через 8 минут Борисычев оформил дубль. После шестого забитого мяча в игру вступили резервисты «Прогресса», в том числе и молодой игрок Александр Графов, которому удалось отличиться к многочисленным овациям болельщиков. В концовке матча случилось два автогола, установивших окончательный счет на табло — 9:2.

ФК «Прогресс» одерживает уверенную победу на родном стадионе и возглавляет промежуточную турнирную таблицу.

Следующий матч станет первым серьезным испытанием для большемурашкинцев. Соперник – «Торпедо» (Лысково), серьезно обновившийся в этом сезоне. Игра, обещающая быть очень интересной, состоится 27 мая на стадионе соперника. Начало в 17:00.