Главная Спорт Ни дня без спорта!
28.08.2020
Просмотров: 452, комментариев: 0

Ни дня без спорта!

Кроме грамоты Богдану Иванову подарили рюкзак, кепку, футболку, дорожную подушку и флаг

В апреле текущего года в рамках проекта «Ни дня без спорта» в Нижегородской области стартовал одноимённый флешмоб, организованный при поддержке регионального министерства спорта. Поводом для его запуска стал временный запрет на проведение спортивных массовых мероприятий.

В этом проекте принял участие наш юный земляк Богдан Иванов, который вошёл в число призёров и 19 августа был приглашён в Нижний Новгород для награждения.

В рамках флешмоба каждый желающий мог показать на своём личном примере, как можно заниматься спортом, не выходя из дома. Для это нужно было записать на видео фрагмент своей тренировки и выложить в соцсети с хештегом #ниднябезспортанн. Всего в проекте приняли участие более двух тысяч профессиональных спортсменов и любителей физической культуры. Региональным министерством спорта были отобраны 35 лучших роликов, которые оценивались по количеству просмотров, сложности и технике упражнений и оригинальности исполнения.

— Мы с сыном Богданом решили принять участие и записали на видео фрагмент его домашней тренировки по тайскому боксу, которым он занимается. Отправили на сайт министерства спорта и стали ждать результатов, — пояснил Андрей, отец спортсмена. — И вот недавно всей семьёй были приятно удивлены и очень обрадованы тому, что стали победителями самого масштабного нижегородского флешмоба в номинации «Лучшая видеотренировка».

Больше всех, конечно же, был счастлив сам Богдан, особенно когда в торжественной обстановке получал грамоту из рук министра спорта Нижегородской области Артёма Ефремова и президента бойцовского клуба «Панчер-НН», руководителя Нижегородской региональной федерации тайского бокса Максима Виноградова, которые приняли непосредственное участие в церемонии награждения.

— Всё было очень круто! Особенно мне понравился мастер-класс по тайскому боксу, — поделился впечатлениями мальчик. — Кроме грамоты мне ещё подарили рюкзак, кепку, футболку, дорожную подушку и флаг. Будем и дальше участвовать в подобных конкурсах, только уже не на карантине.

Надеемся, что поводов радоваться успехам земляков будет с каждым разом всё больше.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!