Главная Спорт Неудачный старт «Прогресса»
28.11.2014
Просмотров: 1021, комментариев: 0

Неудачный старт «Прогресса»

В воскресенье, 23 ноября, в ФОКе г. Княгинино состоялась первая игра первого тура Первенства области по хоккею с шайбой среди мужских команд 1-й лиги (конференция «Восток»). «Прогресс» играл выездной матч с ХК «Княгинино» и уступил — 4:9 (1:4,0:2,3:3).

На матче присутствовал исполнительный директор Нижегородской областной федерации хоккея Олег Передовщиков. Перед игрой состоялась церемония открытия областного сезона, после которой раздался стартовый свисток судьи и команды вступили в спортивную схватку.

«Прогресс» смог наскрести две пятерки с хвостиком, в то время как оппоненты выставили 17 полевых игроков и двух вратарей. По первым минутам сразу стало заметно, что наши игроки еще не обрели должных кондиций и только вкатываются в сезон. Но даже в таком полусобранном состоянии большемурашкинцы обязаны были, как минимум, не проиграть в основное время княгиницам. Если бы не один весомый фактор – Ротановы. Бывшая торпедовская «Звезда» и его подающий большие надежды сын продолжают защищать цвета княгининской команды и делают в ней всю погоду.

«Прогресс» пропустил первым в большинстве, но быстро отыгрался. И даже перехватил инициативу на время, но реализовать свои моменты не смог. А соперник продолжал наносить один укол за другим, забросив три шайбы подряд. На первый перерыв ушли при счете 4:1 в пользу хозяев. Во втором отрезке игра успокоилась, стало больше борьбы и меньше угроз воротам. «Прогресс» забросить не сумел, а ХК «Княгинино» дважды поразило ворота большемурашкинцев. Забросив еще две шайбы в начале третьего периода, хозяева окончательно успокоились и позволили «Прогрессу» провести две результативные атаки. Дубль сделал Николай Краев. В концовке соперники обменялись заброшенными шайбами. Из 9 голов княгиницев 5 пришлось на долю Ротановых. Выводы делайте сами.