Главная Спорт Начали сезон с поражения
17.05.2013
Просмотров: 1223, комментариев: 0

Начали сезон с поражения

Первые две игры на первенство области по футболу принесли «Прогрессу» поражения.

4 мая в рамках первого тура первенства области «Прогресс» гостил в Арзамасе и уступил одноименному клубу — 1:4.

Как сообщил футболист большемурашкинской команды и администратор группы ФК «Прогресс» «ВКонтакте» Михаил Ежов, игра состоялась в Березовке (неподалеку от Арзамаса), на искусственном поле. «Прогресс» начал матч очень здорово, и уже на 8-й минуте, после красивой комбинации, Артем Алешин выводит большемурашкинцев вперед.

Стоит отметить, что судья не был благосклонен к «Прогрессу», в результате чего, после надуманного арбитром нарушения в 3-х метрах от штрафной, хозяева сравнивают счет. Первый тайм так и завершился – 1:1.

Во второй половине встречи «Прогресс» заметно подсел физически и уступил инициативу. Чувствовалось, что арзамассцы лучше подготовились к началу сезона. «Прогресс» пропускает 3 безответных мяча и терпит поражение.

Следующий матч наша команда провела  11 мая в Тумботино с местным «Спартаком». Она завершилась с крупным счетом — 12:1. Увы, тоже в пользу хозяев поля.

Матч третьего тура наша команда проведет в Лыскове 18 мая с местным «Торпедо». Начало в 16 часов.

Более подробную информацию о состоянии областного Первенства можно получить в группе ФК «Прогресс» vk.com/fcprogress и в объединенной группе, посвященной нижегородскому футболу vk.com/footballnn в социальной сети «В контакте».