04.12.2015
Просмотров: 1134, комментариев: 0

На призы газеты «Знамя»

Вторая половина минувшей недели прошла под знаком волейбола для мурашкинской спортивной жизни.

В четверг, 26 ноября, женская команда играла полуфинальный матч в Первенстве Княгининского района с нашими старыми знакомыми и добрыми друзьями – «Звездочками». На матч сборная Большого Мурашкина едва смогла собрать шесть дееспособных игроков. Пришлось привлекать молодую поросль – играли три школьницы. И молодежь в таком ответственном и напряженном матче не подвела! Уступив первую партию, большемурашкинцы собрали волю в кулак и в ожесточенной борьбе вырвали победу — 3:1.

На следующий день настало время полуфиналов в Первенстве Большемурашкинского района на призы газеты «Знамя». В первом из них пос. Советский в трех партиях «разобрался» со сборной села Холязино, а во втором волейбольных гурманов ожидало еще одно пиршество Б.Мурашкино — «Звездочки». Да-да, не удивляйтесь, дорогие друзья, уже днем спустя состоялся матч-реванш, и прошел он просто великолепно. Накал борьбы был запредельный, игроки летали по площадке не чуя ног, старались, как могли. Победитель был выявлен только в укороченном сете, и им стала гостевая команда, одержав «викторию» с разницей в 2 очка — 15:13. Наверное, в этом есть некий элемент справедливости, Мурашкино в финале Княгининского первенства, а Княгинино в финале Мурашкинского.

Суббота, 28 ноября, явила собой празднество мужского волейбола. Прошел кубок Большемурашкинского района с участием 8 команд. Приводим его результаты:

• НГИЭУ – Холязино – 2:0.

В воскресенье, 29 ноября, состоялась кульминация районного женского Первенства. В матче за 3-е место сошлись Б.Мурашкино и Холязино. Игра прошла в спокойном, неторопливом темпе и Б.Мурашкино одержало победу — 3:1. В финале же сошлись «Звездочки» и пос. Советский. Отдав много сил накануне, гости оказали сопротивление фаворитам только в первой партии, а дальше в их игре что-то надломилось и пос. Советский оформил победу в первом Первенстве района по волейболу среди женских команд. Из рук главного редактора газеты «Знамя» Марины Владимировны Бизяевой призёры получили грамоты, ценные подарки, а победитель – красивый Кубок и главный приз – сертификаты на подписку «районки» на первое полугодие 2016 г. с почтовой доставкой каждому члену команды. Спасибо всем за участие, до новых встреч!

Редакция газеты «Знамя» выражает благодарность ИП Е.А. Боклан и ООО «Русэксперт» в лице директора В.А. Толкачева за финансовую помощь в проведении Первенства района по волейболу на призы газеты «Знамя» и надеется на дальнейшее плодотворное сотрудничество и поддержку спортсменов района.

• Фото на память победителей и призеров районного Первенства по волейболу на призы газеты «Знамя»