Главная Спорт На лыжах за медалями
12.03.2021
Просмотров: 300, комментариев: 0

На лыжах за медалями

Во второй половине дня, 7 марта, на центральном стадионе района прошёл муниципальный этап зимнего фестиваля для школьников и взрослых «Готов к труду и обороне», приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО. Более семидесяти большемурашкинцев попробовали свои силы в сдаче нормативов «Бег на лыжах».

На церемонии открытия с приветственными и напутственными словами перед участниками выступили заместитель главы районной администрации Роман Евгеньевич Даранов и бывший преподаватель физкультуры школы-интерната для слабослышащих, спортсменка, лыжница Лия Константиновна Кочеткова.

После общего построения и переклички спортсмены каждой возрастной ступени согласно регламенту и очереди выходили на старт.

Первыми в «бой» ринулись юные спортсмены 6-8 лет, которые выглядели самыми азартными и нацеленными на успех. Группа поддержки из родителей и близких не уступала в эмоциональности, своими напутствиями стараясь придать сил и уверенности лыжникам.

Все участники стартовали с промежутками в десять секунд, а время старта и финиша тщательно фиксировалось судьями мероприятия – Алексеем Сипаевым, Михаилом Тезениным, Сергеем Фроловым и Ольгой Щеплягиной. 

Единственным участником, выступившим в возрастной категории 40-49 лет и замыкающим спортивное мероприятие, стал Виктор Сильянов.

Пока судьи подсчитывали результаты, выявляя призёров, участники и гости праздника могли подкрепиться пирогами и попить горячего чая, который был как нельзя кстати в условии резкой смены погоды – повалил снег.

Ведущий Дмитрий Урезков поблагодарил всех участников за активную жизненную позицию и любовь к спорту, после чего объявил о начале церемонии награждения победителей.

Вручение медалей проходило в ускоренном режиме, снег на тот момент усилился настолько, что призы постоянно приходилось отряхивать от него. Но, не смотря на это, все награды от центра развития физической культуры и спорта, были вручены своим обладателям.

Помимо заветных медалей и грамот призёры получили памятные подарки от партии «Единая Россия».

Статуэтками специальной номинации «Семейный подряд» была награждена семья Новожиловых, члены который стали участниками разных возрастных ступеней на зимнем фестивале и показали прекрасные результаты.

Спортивный праздник удался на славу, все без исключения получили заряд бодрости и позитива.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!