Главная Спорт На достойном уровне
14.10.2022
Просмотров: 260, комментариев: 0

На достойном уровне

8 октября в спортивном зале Большемурашкинской средней школы прошел кубок открытия волейбольного сезона 2022-2023 с участием мужских и женских команд. Турнир проводится впервые за 3 года, и этот возрожденный «блин» точно не вышел комом!

На площадке встретились 4 молодых, амбициозных мужских коллектива и 2 женских. После торжественного построения и открытия начались волейбольные баталии. Первыми на площадку вышли Советская школа и второй состав БСШ. Матч прошел в упорной борьбе, юноши БСШ сопротивлялись, как могли, но представители поселка Советский были сильнее и одержали победу в двух партиях. Второй матч был вполне достоин финала — встречались «Молодые и перспективные», ведомые Сергеем Юдинцевым, и первый состав БСШ. Команды шли очко в очко, в первой партии победу праздновали «молодые», но во второй встрече школьники собрались и героическими усилиями отстояли победу. На тай-брейке «волейбольный бог» больше благоволил к «Молодым и перспективным», они же и одержали победу.

Женский турнир, к нашему огромному сожалению, превратился в товарищеский матч Большое Мурашкино — БСШ. Состав БСШ был представлен учащимися 7-8 классов. Девочки очень старались, пытались не уступать своим более опытным товарищам, но класс все-таки был разный. Зато проверили в деле всех игроков и определились с основой и вторым составом.

Матч за третье место, хотя его не предполагалось, также выдался очень упорным. Команда «БСШ-1», то ли потеряв мотивацию после невыхода в финал, то ли растратив все эмоции, не показала той игры, которую должна была показать. Ошибки шли за ошибкой, мяч летел то в аут, то в сетку, то вообще непонятно куда. «БСШ-2», наоборот, проявила запредельную концентрацию и настрой и заслуженно победила в двух партиях.

Финал стал украшением турнира. Встречались две сильнейшие команды — ССШ и «Молодые и перспективные». Игра выдалась на загляденье — там были все прелести волейбола. Советская школа, несмотря на более молодой состав, проявила себя слаженной командой, особенно хорош был Иван Волгин — талант и самородок! Неплохо себя проявила и единственная девушка в мужском турнире Марина Лукоянова, вовремя вышедшая на замену. В итоге, несмотря на отчаянное сопротивление соперника, ССШ одержала победу. Поздравляем победителей и призеров!

Спасибо директору Большемурашкинской школы Д.Е. Гусеву за предоставление спортзала и директору ЦРФКиС А.А. Иванову за организацию турнира.