Главная Спорт Моменты создаем – забить не можем
28.06.2013
Просмотров: 1187, комментариев: 0

Моменты создаем – забить не можем

22 июня «Прогресс» принимал ФК «Навашино», и в упорном и напряженном матче уступил — 2:3.

Вопреки сложившейся традиции большемурашкинцы начали матч ярко выраженным первым номером и сумели провести несколько атак. Постепенно гости освоились и стали чаще угрожать воротам Ивана Пестрецова. А первый по-настоящему опасный момент создали хозяева. Александр Морозов и Артем Алешин разыграли классную двухходовку, последний бил наверняка, но умудрился не попасть в створ ворот. Затем он же пострадал в очень жестком столкновении с игроком гостей. Футболисты ударились головами с таким звуком, что болельщикам показалось — замена неминуема. Действительно, навашинский игрок не смог продолжить матч, ему потребовалась «скорая», наш же игрок остался в игре. Поскольку судья зафиксировал нарушение правил со стороны соперника, в их ворота был назначен штрафной. Морозов бил с навеса, вратарь в углу выловил мяч, стадион выдохнул и тут же разразился воплями негодования, потому что боковой арбитр усмотрел офсайд. Навашинцы тем временем пошли в атаку, и 18-я минута едва не стала роковой, но вратарь дважды смог отвести угрозу. «Прогресс» организует контратаку. Нападающие бегут к воротам, но в самый ответственный момент они не разобрались с пасом. Реальный шанс открыть счет гости упустили на 27-й минуте. После ошибки в центре поля нападающий гостей выскочил на рандеву с голкипером, и только реакция Ивана Пестрецова позволила спасти ворота. В ответной атаке «Прогресс» получил право на штрафной — в опасной близости от ворот сбили Морозова. Удар в угол — и вновь вратарь гостей на высоте. А за 10 минут до конца тайма навашинцы открыли счет. «Прогресс» пошел вперед большими силами. В ворота гостей назначают штрафной удар — и вновь наш игрок мажет.

Второй отрезок матча тоже начался с атак «Прогресса», но все они захлебывались на подступах к штрафной. На 59-й минуте в наши ворота влетел второй мяч. Скорее всего, он был забит из положения «вне игры», но судья не свистнул, а игроки обороны встали. Этот гол подогрел градус игры до точки кипения, нервы у футболистов не выдержали, и на нашей половине поля вспыхивает потасовка. Потолкавшись и выяснив отношения, футболисты разошлись по своим позициям. В следующей атаке, на 66-й минуте, Морозов  заставил капитулировать голкипера гостей. Однако, всего 4 минуты спустя сами себе привезли гол. Игрок Навашина накрутил всю нашу оборону и вколотил мяч в ворота. «Прогресс» пытался атаковать, остро действовал Морозов, но в завершающей стадии не везло просто катастрофически. На 84-й минуте вновь в сторону ворот гостей был назначен штрафной, но Анатолий Шишкин пробил, прямо скажем, бездарно. За три минуты один из игроков гостей был вынужден покинуть поле за вторую желтую карточку. Неочевидное численное преимущество удалось реализовать при помощи Александра Рыжова. А на последней минуте «Прогресс» навалился на ворота навашинцев и создал очередной голевой момент, но дожать соперника так и не сумел.

Таким образом, большемурашкинцы по-прежнему остаются на самом дне турнирной таблицы.

Следующая игра – 29 июня с ФК «Семенов», начало в 16.00.