Главная Спорт «Молниеносный» успех
29.03.2013
Просмотров: 2013, комментариев: 12

«Молниеносный» успех

Команда «Молния» — победитель «Весёлых стартов»

Учащиеся и педагоги школы-интерната 8 вида успешно выступили на спортивном празднике в лысковском ФОКе «Олимп»

Пожалуй, ничто так не сближает коллектив, как совместные праздники и развлечения. Именно поэтому в школе стало традицией проведение совместных с педагогами, со сверстниками спортивных праздников.

21 марта в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» г. Лысково в рамках межрайонного семинара «Организация физкультурно-оздоровительной и спортивно-массовой работы как средство успешной социализации обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья» состоялся спортивный праздник «Веселые старты». Инициатором проведения праздника выступила администрация мурашкинской школы.

На старт вышли команда «Молния» из Б.Мурашкина и две команды из Чернухинской школы-интерната VIII вида Лысковского района, в каждой из команд — 4 педагога и 8 детей.

Первым заданием программы «Веселых стартов» было представление команд. А затем командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы: бег и прыжки на мячах, передвижение на скейтборде, где они смогли проявить свои спортивные навыки. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали. В зале царили смех и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда всем организаторам праздника.

— Участвуя в «Веселых стартах», мы почувствовали себя большой единой семьей! Атмосфера там была и радостная, и в то же время напряженная — ведь соревновались три сильных соперника, а победить должен быть сильнейший. Девиз нашей команды — «Мы быстрые как молния, привыкли побеждать, / И в этот раз попробуем всех вас переиграть!» — оказался пророческим, — рассказывает зам. директора школы Анжелика Хадасова. — Наша команда набрала большее количество баллов и победила!

Поздравили ребят с победами предприниматель В.А. Самойлов — член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» и представители Лысковского отдела полиции. Все команды были награждены почетными грамотами, получили подарки и отличный заряд бодрости. Виктор Александрович от себя лично вручил команде-победительнице специальный приз.

Но на этом праздник не закончился. Продолжили его соревнования по мини-футболу. В очередной раз фортуна улыбнулась большемурашкинцам — они победили хозяев со счетом 3:1. Ну, а все любители покататься на коньках посетили ледовую арену ФОКа.

В тот же день все участники соревнований посетили Крестовоздвиженский храм в селе Чернуха Лысковского района и побывали в Чернухинской школе-интернат, где их накормили вкусным обедом.

Администрация МКС(К)ОУ «Большемурашкинская школа-интернат VIII вида» выражает искреннюю признательность секретарю местного отделения партии «Единая Россия» Лесниковой Ларисе Ювенальевне за предоставленные подарки.

Александр Егоров

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!