Главная Спорт Матч с интригой
28.06.2024
Просмотров: 37, комментариев: 0

Матч с интригой

В субботу, 22 июня, в День памяти и скорби Большемурашкинский «Прогресс» на своем поле встречался с ФК «Княгинино» и одержал победу — 3:1.

Княгининцы мощно начали сезон и за восемь предыдущих игр потерпели только одно поражение при двух ничьих и пяти победах. «Прогресс» за такое же количество игр имел в активе шесть побед и два поражения при отсутствии ничьих, поэтому обе команды идут в группе лидеров и спорят за самые высокие места. Гости на отчетную баталию не набрали максимальный состав, «Прогресс» же, наоборот, имел в строю всех ведущих игроков.

Команды без раскачки бросились в бой и начали борьбу за пространство. «Прогресс» пытался строить позиционные атаки через центральную зону и с флангов, в роли свободного художника действовал Сергей Ваганов, перемещаясь то на левый, то на правый фланг. Первый опасный момент остался за гостями — лучший бомбардир ФК «Княгинино» Михаил Желанин с левого фланга атаки вырвался на оперативный простор и стрельнул в перекладину. Ближе к середине тайма «Прогресс» раскачался и начал создавать свои моменты — вот Сергей Ваганов продемонстрировал свое неувядающее мастерство и ударил через себя, мяч вынесли защитники, затем голкипер ФК «Княгинино» Максим Зарубин справился с опаснейшими ударами в исполнении Артура Ковалика и Максима Самошина. Пару минут спустя Ваганов прострелил на Александра Сторожилова, лучший бомбардир нашей команды готов был вывалиться на рандеву с голкипером, но Зарубин прочитал ситуацию и выбил мяч. Затем пришел черед Дмитрию Разгонову выручать «Прогресс» — Михаил Чураков пальнул в ближний угол, но Разгонов продемонстрировал хорошую реакцию и выудил мяч.

В следующей атаке «Прогресс» забил — Сергей Ваганов ювелирным пасом нашел Дмитрия Козлова и тот отправил сферу в дальний угол. Самошин через несколько минут целил в тот же угол, но пятнистый друг на считанные сантиметры разминулся со штангой. Ковалик в результате рикошета едва не забил, но мяч вновь пролетел мимо створа. Первый тайм окончился с минимальным счетом в пользу хозяев.

Второй отрезок начался с атак хозяев. Сторожилов мог увеличить преимущество, но не попал в створ. Желанин мог сравнять счет, но Разгонов грамотно занял позицию и мяч отловил. Прошло несколько минут — «Прогресс» заработал право на перспективный штрафной, Ковалик пробил в стенку, а вторым темпом направил сферу в небеса. В ответ гости раскрутили контратаку и Михаил Чураков сравнял счет. Но шаткое равновесие продержалось недолго. Ваганов вырвался на оперативный простор, переиграл вратаря и с острого угла отправил мяч в угол! Окрыленный «Прогресс» пошел вперед. Новая атака — и Зарубин потащил удар Ковалика с близкого расстояния. Гости не складывали оружия и тоже искали подступы к штрафной «Прогресса», поэтому обольщаться было рано. Счет мог сравнять Сергей Седов, который замкнул передачу со штрафного, но княгининцу чуть не хватило роста, и мяч пролетел немного выше перекладины. В следующей атаке гости вновь могли отличиться, но удар пролетел мимо. Не реализовав свои моменты, княгининцы получили гол — отличился Артур Ковалик. Больше поразить ворота никому не удалось.

Поздравляем «Прогресс» с победой и благодарим команды за игру. В следующее воскресенье, 30 июня, нам предстоит сложнейшее испытание — игра на выезде с лидером турнирной таблицы — ФК «Лукоянов». Начало в 17.00. Пожелаем удачи нашей команде.