Интервью
фотогалерея
Маленькие шаги в большой «Прогресс»
У футбольного объединения ЦРТДЮ — новый руководитель. 1 сентября тренер Алексей Депутатов собрал команду мальчишек 2017-2018 годов рождения, из тех, с кем уже работал год. Историческое название «Прогресс» досталось малышам по наследству от старших товарищей.
Сейчас секцию посещают 14 ребят, горящих желанием играть в футбол. Новоиспеченная команда сразу решила испытать себя в деле и заявилась на Первенство области по футзалу (лига «Восток») среди детско-юношеских команд.
В первых матчах подопечным Алексея Депутатова пришлось непросто. Обе игры завершились поражениями: от «КСШ Княгинино» (0:4) и сергачского «Лидера» (0:1). Тем не менее, оба матча прошли в упорной борьбе — наши мальчишки сражались до конца.
3 октября юные «прогрессовцы» провели еще две встречи и снова уступили: лысковскому «Олимпу» (0:9) и бутурлинскому «Факелу» (0:15). Поражения болезненные, но для только что созданной команды это необходимый соревновательный опыт. Главное, что при поддержке тренера и родителей пацаны справляются с психологическим грузом.
И результат не заставил себя ждать — есть первая победа! 10 октября «Прогресс» провел очередной тур Первенства. В первом матче наши футболисты всухую разгромили команду «Вад-52» — 5:0!
Правда, не обошлось и без ложки дегтя: на вторую игру мальчишкам просто не хватило сил. Сначала вели в счете 2:1, но затем упустили инициативу и уступили гагинской «Ниве» — 2:11. Отдельно хочется отметить героев этого игрового дня, забивавших голы: Зайцев, Крайнов (3), Константинов и Белов (2).
Верим, что Алексей Депутатов — до сих пор игрок большемурашкинского «Прогресса», выходящий на замену — вырастит достойную смену, и местный футбол еще не раз соберет полные стадионы преданных болельщиков!
Алиса ИВАНОВА
Фото Марии Зайцевой

