Главная Спорт Лыжные гонки. Прошли два этапа
17.01.2020
Просмотров: 482, комментариев: 0

Лыжные гонки. Прошли два этапа

Перед стартом. Арина Сергеева — бронзовый призер

Глядя на нынешнюю погоду, так и хочется воскликнуть – какие лыжи?! Какие лыжные соревнования? Тем не менее, они есть. 5 января в Сеченове стартовал розыгрыш Кубка Нижегородской области по лыжным гонкам среди сельских районов. Большемурашкинские лыжники также приняли участие в стартах.

Кубок начался с индивидуальной гонки классическим стилем. Надо отметить, что в самом Сеченове и некоторых соседних районах снега выпало побольше, и он не растаял сразу, поэтому здешние лыжники сумели провести несколько тренировок, наши же спортсмены не смогли даже «разбежаться» перед стартами и на первом этапе, можно сказать, впервые в сезоне встали на лыжи. Да, и вообще, наша команда была немногочисленной. Еще меньше участников оказалось из Княгинина, поэтому спортсмены решили объединиться и выступить, как говорится, под единым флагом.

Несмотря на начало сезона, многие наши лыжники показали неплохие результаты. Арина Сергеева стала третьей среди девушек в своей возрастной группе. Алексей Сыркин также поднялся на третью ступень пьедестала в категории 30-40 лет. Наши ветераны выступили еще лучше — 2-е место у Юрия Мошкова, 3-е — у Александра Голубева.

12 января в Сеченове же прошел и второй этап розыгрыша кубка, перенесенный сюда из Гагина, где снега оказалось тоже маловато. Среди мурашей отличились те же спортсмены, показав точно такие же результаты, как и неделей ранее.

Среди княгининцев, которые, напомню, выступали с нашими в одной команде, призовых мест добивали Валерий Капранов, Валерий Князев и Ирина Кузнецова.

Следующий этап кубка пройдет 19 января в Бутурлинском районе. Желаем нашим спортсменам удачи!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

Фото Александра Дюльгер

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!