Главная Спорт Лесными тропами
25.06.2021
Просмотров: 353, комментариев: 0

Лесными тропами

В прошлые выходные, с 18 по 20 июня, на территории городского округа город Чкаловск прошёл двадцатый юбилейный областной туристский слет работающей молодежи, в котором приняли участие семнадцать команд из районов и городских округов Нижегородской области. Всего более 220 человек, в их числе и наши земляки.

Организаторами мероприятия выступили министерство образования, науки и молодежной политики Нижегородской области совместно с государственным бюджетным учреждением дополнительного образования «Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Вега» и администрацией городского округа город Чкаловск.

Три дня участники демонстрировали свое туристское мастерство и профессионализм, проходя различные конкурсные этапы — спортивное ориентирование, спортивный туризм, туристско-краеведческий маршрут, жумаринг (преодоление максимального расстояния вверх по вертикальной веревке), пляжный волейбол, пешеходную и водную дистанции, конкурсы плакатов, поварского искусства, организацию быта в полевых условиях.

— Лучше всего мы проявили себя в пляжном волейболе. Играли по олимпийской системе — сразу на вылет. Первая игра была против Бутурлино. Проведя серию победных матчей, мы добрались до финала, где уступили серебряным призёрам прошлого сезона, по итогу заняв 2 место. Это тоже неплохой результат, хотя, конечно же, первое место нас порадовало бы больше, — рассказал участник команды Сергей Юдинцев. — В целом у нас остались только положительные эмоции от слета. Все единогласно решили, что если появится возможность — обязательно ещё раз поучаствуем в подобном мероприятии. Это очень интересно — выйти из привычной зоны комфорта,  уехать на 2 ночи и жить в палатках на свежем воздухе, знакомясь и общаясь с новыми людьми.

Наталья ШЕВЦОВА
 

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!