Главная Спорт Красиво и уверенно
09.06.2017
Просмотров: 635, комментариев: 0

Красиво и уверенно

Именно так «Прогресс» разделалася с «Нивой» (Гагино) в матче 4-го тура Первенства области во второй лиге.

Минувшее воскресенье встретило болельщиков и футболистов аномально холодной погодой. Дул пронизывающий ветер, а отметка термометра едва превышала 10 градусов. Несмотря на малокомфортные климатические условия, любителей футбола собралось, как обычно, немало.

Некогда грозная гагинская команда в этом сезоне не блещет, за три предыдущих тура потерпела три поражения. Но ни о какой недооценке соперника не могло быть и речи, и «Прогресс» с первых минут показал, что настроен самым серьезным образом.

Счет в дебюте встречи открыл Никита Горбунов. Получив пас от Алексея Панина, молодой полузащитник ворвался во штрафную со своего фланга и прицельно пробил в угол. Вратарь оказался бессилен. Никита мог удвоить преимущество, но его удар заблокировали. Александр Морозов бил с близкой дистанции, но мимо. Гости сподобились организовать две атаки подряд лишь за экватором тайма. В первом случае мяч разминулся со створом, во втором его выловил наш голкипер. «Прогресс» пошел вперед, нанес несколько ударов по воротам, но они полетели в «молоко». Как оказалось, это была лишь пристрелка. Все тот же Морозов за 5 минут до свистка удвоил преимущество «Прогресса».

В начале второго тайма гости нанесли опасный удар со штрафного – чуть выше. Вячеслав Исправников прицельно пробил в угол – вратарь потащил. Горбунов пробил головой – чуть выше. Несколько минут спустя Дмитрий Ломаченко, оказавшись на позиции центрфорварда, нанес удар головой, но страж ворот гостей вновь оказался на высоте. Под конец тайма Владимир Боголепов нанес удар с острого угла, и мяч, описав замысловатую дугу, влетел в сетку.

Таким образом, «Прогресс» одержал красивую и уверенную победу со счетом 3:0 и по-прежнему идет без поражений. Единственный минус, с моей точки зрения, это недостаточная реализация голевых моментов. В игре с лидерами Первенства – «Русланом» и «Арсеналом» – такого количества моментов может и не быть. Поэтому следует усилить внимание к данному компоненту.

Следующую игру «Прогресс» проводит на выезде в Лыскове с местным «Торпедо». Она состоится 10 июня, в субботу. Начало в 13.00.

А 15 июня на стадионе райцентра состоится матч 1/16 Кубка области, в гости приедет команда Высшей лиги «Уран» (Дзержинск). Начало в 18.00.