Главная Спорт К труду и обороне – готовы!
16.10.2020
Просмотров: 425, комментариев: 0

К труду и обороне – готовы!

Площадка для сдачи ГТО

2 октября на стадионе райцентра школьники из Советской и Большемурашкинской школ сдавали Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне», который был очень популярен и востребован в Советском Союзе и с каждым годом набирает популярность у современной молодёжи.

В этот день ГТО был организован для двух возрастных ступеней – учащихся 9-х и 11-х классов. Всего в испытаниях приняли участие двадцать два подростка.

Понаблюдав за юными спортсменами, был виден их боевой настрой и желание как можно лучше справиться с нормами ГТО, чтобы получить заветные знаки отличия различной степени, которые дают ряд преимуществ при поступлении в высшее учебное заведение. Конечно же, самой заветной целью каждого был золотой значок.

Принимать нормативы у ребят собралась целая судейская коллегия — руководитель Центра развития физкультуры и спорта Андрей Иванов, педагоги ЦРТДЮ Ольга Щеплягина и Сергей Фролов, учитель физкультуры Советской школы Степан Степанов и руководитель центра тестирования ГТО Алексей Сипаев. Каждый из них взял под свой пристальный контроль одну из обязательных дисциплин – отжимание от пола, подтягивание, подъем туловища, бег 100, 60, 2000, 3000, метание гранаты, наклоны из положения стоя на гимнастической скамье. Новая площадка, на которой установлено специальное оборудование, сделала этот процесс максимально комфортным и удобным для ребят.

В результате подсчёта были выявлены восемь обладателей золотого значка и десять – серебряного.

— Ребятам, которые не смогли дотянуть свои показатели до желаемых, я советую не расстраиваться, а ещё немного потренироваться и попробовать пересдать ГТО. Уверен — всё у них получится! — подытожил Андрей Иванов.

О церемонии вручения знаков отличия комплекса ГТО мы обязательно расскажем на страницах нашей газеты.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!