Главная Спорт Холязино – победитель!
27.12.2013
Просмотров: 1514, комментариев: 0

Холязино – победитель!

14 декабря, в субботу, в спортзале школы 2 вида прошел розыгрыш Кубка района по волейболу. Спустя два года ценный приз вернулся в Холязино.

Мельчает районный волейбол, что уж тут говорить! Тренироваться негде, команд становится меньше, а энтузиастов районного спорта вообще по пальцам одной руки можно пересчитать. В этот раз соревнования собрали шесть команд – РЭС, Советская средняя школа, Холязино-студенты, Холязино, БСШ и БСШ-юноши. Поскольку количество команд было непропорциональным, формула была следующая: все участники разбились на пары, один из победителей согласно жеребьевке выходил в финал напрямую, двое других играли полуфинальный матч.

В первой игре встретились две молодые команды — ССШ и Холязино-студенты, разбавленные учениками Холязинской школы. Стартовую партию сравнительно легко выиграли племзаводчане — 25:14. Казалось, они спокойно доведут матч до победы, но не тут-то было. Холязинская молодежь собралась и вырвала победу во втором отрезке — 27:25, а затем и в решающей партии — 15:12.

Второй матч состоялся между командами БСШ и БСШ-юноши. Несмотря на отчаянное сопротивление, юность уступила в классе опыту, и БСШ праздновала победу в двух партиях — 25:9 и 25:11. Третья встреча была достойна финала! В ней встречались многоопытный РЭС и главный фаворит турнира — сборная Холязина. Команды сражались до последнего, но холязинцы оказались чуть удачливее и сумели одолеть энергетиков — 25:20 и 25:23.

Затем последовала жеребьевка, которая должна была определить, кто выходит в финал напрямую, а кто пройдет сито полуфинала. Счастливая рука оказалась у автора этих строк (по совместительству – капитана команды БСШ), и в результате в полуфинале оказались две холязинские команды. Юноши пытались организовать сопротивление своим старшим товарищам, но основная сборная Холязина была выше в классе и одолела своих односельчан — 25:11 и 25:20.

Примечательным моментом второй партии была легкая расслабленность старших холязинцев, которые при счете 20:10 в свою пользу позволили юношам отыграть 8 подач, но едва народившаяся интрига была тут же убита.

После короткого перерыва и разминки настало время финала. Видимо, долгая пауза сыграла злую шутку с командой БСШ, и она показала на удивление слабую игру. Первую партию БСШ уступила с «неприличным» для себя счетом 10:25, во второй сыграла чуть более собранно, но все равно проиграла — 17:25.

Таким образом, обладателем Кубка района-2013 стала сборная села Холязино, с чем мы ее и поздравляем! Состав команды победителей: Сергей Хорьков, Алексей Хорьков, Андрей Четвертных (капитан), Алексей Махов, Иван Глухарев, Олег Тихомиров.