Главная Спорт Хоккей. «Прогресс» продолжает побеждать
25.01.2019
Просмотров: 760, комментариев: 0

Хоккей. «Прогресс» продолжает побеждать

20 января состоялся матч 6 тура Первенства области во Второй лиге ХК «Лукоянов» – ХК «Прогресс». Большемурашкинская команда вновь показала себя во всей красе, одержав уверенную победу со счетом 10:3.

На игру «Прогресс» отправился без двух ключевых игроков — Алексея Черникова и Николая Краева, но их отсутствие не помешало нашей команде сразу прибрать инициативу к рукам и начать методично обстреливать ворота хозяев.

В самом начале первого периода с одним из молодых игроков лукояновской команды произошел несчастный случай — он упал на свою клюшку, повредил ребра и матч доиграть не смог. Игроков ХК «Лукоянов» и так было девять, а осталось, вообще, восемь. Первый отрезок встречи прошел  под диктовку ХК «Прогресс» и окончился со счетом 6:0 в пользу нашей команды.

Поняв, что победа уже никуда не уйдет, большемурашкинцы слегка расслабились и стали больше позволять сопернику. Второй период окончился вничью — 1:1, а в третьем команды решили поиграть в свое удовольствие. В итоге красивая и уверенная победа — 10:3.

Шайбы в нашей команде забрасывали Алексей Жеребцов — 3, Дмитрий Кошкин — 2, Алексей Матвейцев — 2, Денис Иванов — 2, Виктор Мокров — 1. Нелишним будет отметить, что в команду вернулся молодой, перспективный голкипер Дмитрий Генералов и отстоял в воротах очень хорошо!

Сергей Иванович Краев, тренер ХК «Прогресс»: «Лукоянов» — хорошая опытная команда. Первые 10 минут было тяжело, мы отвыкли играть на искусственном льду, нужно было адаптироваться. После того, как забросили первую шайбу, раскрепостились, первый период выиграли — 6:0, во втором периоде соперники сменили вратаря, поставив молодого голкипера, который стал «тащить». Второй и третий периоды шла равная борьба.  В целом игра была хорошая, если бы «Лукоянов» собрал полный состав, было бы тяжелее. Самое главное, что у нас прошло без травм».

На данный момент «Прогресс» с 15-ю очками продолжает возглавлять турнирную таблицу, но уже в ближайшее воскресенье, 27 января,  нашу команду ждет непростое испытание — игра с ХК «Нива» (Гагино). Начало в 13.00! Приходите поддержать нашу команду!