Главная Спорт Хоккей. Опять пятнадцать
20.02.2015
Просмотров: 1058, комментариев: 0

Хоккей. Опять пятнадцать

Герои матча с «Волгой» – вратарь Александр Ефременко и нападающий Алексей Матвейцев  с болельщиками

15 февраля «Прогресс» встречался с воротынской «Волгой» и в результативном матче одержал победу со счетом 10:5.

Матчи между «Прогрессом» и «Волгой» в этом году изобилуют голами и даже количество заброшенных шайб в играх первого и второго круга стало одинаковым – 15. Правда, в первой встрече «Прогресс» больше забил и меньше пропустил.

Со стартового свистка прошло менее 3-х минут, а многочисленные зрители уже увидели три заброшенные шайбы – дважды отличились прогрессовцы и один раз волжане. В нашей команде забросили Сергей Боголепов и Алексей Матвейцев, в гостевой — игрок под номером 13. Вскоре Николай Шагаров и Дмитрий Кошкин увеличили преимущество хозяев, но воротынчане просто так уступать не собирались. Все тот же 13-й номер делает дубль, но и у нас оказался игрок с аналогичными цифрами на спине, способный забивать: Алексей Жеребцов делает счет 5:2.

Второй период принес две заброшенные шайбы и много борьбы. Кошкин и Боголепов доводят разницу в счете до разгромной. «Волга», надо сказать, играла не хуже и моментов создала не меньше, а может и больше. Но наш вратарь Александр Ефременко, как всегда, был на высоте.

Третий отрезок встречи, как и первый, явил собой голевую феерию. Воротынчане дуплетом забрасывают две шайбы. Стало несколько тревожно. Но С. Боголепов поймал кураж и сделал хет-трик. Волжане вновь сокращают отрыв, но тут в их ворота был назначен буллит, и молодой нападающий «Прогресса» Алексей Матвейцев мастерски реализовал его. Точку же в матче поставил все тот же Сергей Боголепов. Под конец страсти накалились, вспыхнула потасовка, принесшая ряд удалений и дополнительные эмоции зрителям. Поздравляем «Прогресс» с победой!

Следующая домашняя игра – 21 февраля с «Русланом» (Большое Болдино). Однако, в связи с надвигающейся оттепелью, возможен ее перенос. Следите за объявлениями на сайте vk.com/hkprogress.

Дмитрий УРЕЗКОВ

  • Герои матча с «Волгой» – вратарь Александр Ефременко и нападающий Алексей Матвейцев с болельщиками

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!