Главная Спорт ГТО все возрасты покорны
24.12.2021
Просмотров: 212, комментариев: 0

ГТО все возрасты покорны

15 декабря в детском дошкольном учреждении «Росинка» было шумно и весело – его воспитанники приняли участие в тестировании нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

В гости к ребятам пришёл руководитель центра тестирования ГТО Алексей Сипаев. Он рассказал о предстоящем мероприятии и о комплексе в целом. На развешенных плакатах рассмотрели, какие награды за сдачу нормативов можно получить – медали и значки разного достоинства.

Также Алексей показал, как выглядят и что обозначают пять талисманов ГТО. Каждый воспитанник мысленно выбрал себе подмогу: одни — стильного медведя Потапа, другие предпочли выносливого волчонка Макара, ну а девочки выбирали между зайкой Лизой, леопардом Викой и лисой Василисой.

Инструктор был один, а самых сильных, ловких и смелых ребят — целых пятнадцать человек, и каждый скорее рвался в «бой». На помощь Алексею пришли воспитатели детского сада и совместными усилиями мероприятие прошло на «ура».

Мальчики и девочки с азартом проходили каждое испытание – прыжки в длину, подъём корпуса, челночный бег, метание мяча в мишень. Сначала немного робея и стесняясь, потом они смогли раскрепоститься и проявить себя, как настоящие юные спортсмены.

Главной целью праздника было не строгое судейство и безукоризненное выполнение нормативов, а знакомство с комплексом ГТО в лёгкой и непринуждённой обстановке. Именно поэтому, несмотря на цифры в табеле, медали, грамоты и памятные сувениры получили все.

— Ребята, вы сегодня узнали, что такое ГТО, и попробовали сдать его нормативы. Когда вы пойдёте в школу, у вас ещё не раз будет возможность пройти испытания снова, и я надеюсь, что делать вы это будете с таким же рвением и азартом, как сегодня. Вы все большие молодцы!  — подытожил Алексей Сергеевич.

— Приходите ещё, нам понравилось, — попрощались ребята, радостно обсуждая свои достижения и награды.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!