Главная Спорт ГТО – путь к успеху!
15.04.2022
Просмотров: 337, комментариев: 0

ГТО – путь к успеху!

В четверг, 7 апреля, на базе княгининского ФОКа «Молодежный» прошёл межрайонный фестиваль «ГТО – путь к успеху!» на призы депутатов областного Законодательного собрания Владимира Пакова и Александра Ефремцева. В фестивале приняли участие семь районов юго-востока области: Большеболдинский, Большемурашкинский, Бутурлинский, Гагинский, Дальнеконстантиновский, Княгининский и Сергачский.

Наша смешанная команда состояла из шестнадцати человек всех возрастных ступеней, и, согласно регламенту, спортсмены были в возрастном диапазоне от девяти до пятидесяти девяти лет.

На торжественной церемонии открытия с приветственной речью к спортсменам и болельщикам обратились депутаты Владимир Паков и Александр Ефремцев, глава местного самоуправления принимающей стороны Евгений Шамин и почётные гости мероприятия – руководитель регионального центра тестирования ГТО Владимир Шувалов и заслуженный мастер спорта СССР, участник двух Олимпийских игр Дмитрий Фомин.

Также на открытии присутствовали и другие главы  районов, представленных на Спартакиаде, а чуть позже они стали непосредственными участниками соревновательного процесса.

Получив напутствия и пожелания удачи, спортсмены приступили к испытаниям, которые включали в себя: рывок гири 16 кг, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине и плавание на 50 метров.

На всех этапах каждый наш спортсмен старался выложиться по полной и показать наилучший результат как в личном зачёте, так и в командном, добавляя свои достижения в общую «копилку» баллов.

Параллельно с основной командой свои испытания проходили и главы. Они поборолись за звание сильнейшего в трех дисциплинах – шахматы, стрельба из винтовки и дартс.

По общим набранным очкам команда нашего района заняла четвёртое место. А среди спортсменов были призёры различных величин и в личных зачётах. Шесть раз наши спортсмены поднимались на пьедестал почёта за медалями, полученными в своих возрастных ступенях: Полина Сорокина, Анастасия Полещук, Дмитрий Яковлев стали обладателями бронзы, Дарья Макарова, Сергей Борисов и Иван Гроздов — серебряными призёрами фестиваля. Дарья Макарова также получила отдельную награду за лучший результат в своей возрастной ступени в дисциплине — наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье.

Николай Беляков в своём личном зачёте по представленным дисциплинам занял второе место, за что получил приз –волейбольные мячи, которые были переданы в пользование стадиону.

Все призёры также получили грамоты и памятные подарки из рук депутатов Законодательного собрания.

— У нас набралась большая перспективная команда, каждый член которой очень достойно проявил себя, показав хороший результат. И пусть золотых медалей в этот раз не было, но мы уверены, что всё у нас ещё впереди. Будем стараться и дальше участвовать в подобных мероприятиях, — прокомментировал директор центра развития физической культуры и спорта Андрей Иванов. — Отдельная благодарность нашим болельщикам, которые смогли приехать и поддержать.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!