Главная Спорт «Готов к труду и обороне!»
13.04.2018
Просмотров: 689, комментариев: 0

«Готов к труду и обороне!»

Бодрости духа и тела Людмилы Ивановны Каргиной можно позавидовать

Это только для молодого поколения спортивнее движение под этим лозунгом представляет нечто новое. Для поколения же 45+ это хорошо забытое старое. У автора у самого где-то лежит комсомольский вымпел, на котором между знаками «Отличник ВВС» и «Специалист I класса», приколот золотой значок ГТО.

Поэтому нет ничего удивительного в словах методиста ЦРТДЮ Сергея Фролова, что зачастую проще привлечь к соревнованиям пожилых, чем молодежь.

— И показывают они отличные результаты, — уточняет Сергей.

30 марта наш корреспондент вместе с главой МСУ Большемурашкинского района С.И. Бобровских и Сергеем Фроловым приехал в Холязино, чтобы вручить заслуженные награды Л.И. Каргиной.

Людмила Ивановна уже на пенсии, но продолжает работать в социальной защите — обслуживает на дому маломобильных граждан. Так что нам пришлось поколесить по Холязину, прежде чем мы ее нашли.

— Я еще до выхода на пенсию работала в собесе одного из районов тогда еще Горького. А вот выйдя на пенсию, переехала в Холязино и работаю почти по профилю.

Недавно Людмила Иванова охотно откликнулась на предложение поучаствовать в зимнем областном фестивале ГТО, который проходил в Арзамасе.

В своей возрастной группе она показала отличные результаты в отжимании, прыжках с места, лыжной гонке. Соревнования продолжались весь день, и команда под вечер уехала, не дождавшись награждения. И вот сегодня С.И. Бобровских вручил Людмиле Ивановне диплом, бронзовую медаль, небольшой подарок, и, конечно же, поздравления от всей команды.

Людмила Ивановна даже несколько удивилась: как, неужели я в числе призеров? Автор же поинтересовался у женщины, как ей удается поддерживать хорошую физическую форму.

— Да вот так — целый день хожу пешком по своим подопечным, если есть время — встаю на лыжи, летом — обязательно на велосипеде.

Да, её ответ абсолютно вписывается в формулу «движение — это жизнь». Примите и наши поздравления, показывайте и дальше высокие результаты!

Алексей ТОЛКАЧЕВ

  • Бодрости духа и тела Людмилы Ивановны Каргиной можно позавидовать

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!