18.01.2019
Просмотров: 795, комментариев: 0

Гонка длиной в 2 месяца

Масс-старт

Наша газета уже писала о начале лыжного сезона, который стартовал в Бутурлинском районе. Но это было районное первенство, хоть и открытое, с участием спортсменов из соседних районов.

8 января начался розыгрыш кубка по лыжным гонкам среди сельских районов Юго-Восточной зоны Нижегородской области. Соревнования рассчитаны на весь сезон, розыгрыш кубка предусматривает 6 этапов, а завершатся полумарафоном 9 марта в Шатках. Команда лыжников нашего района также вступила в борьбу за этот трофей.

На первом этапе, который прошел в Сеченове, наши спортсмены показали неплохие результаты. В масс-старте свободным ходом было завоевано шесть призовых мест в самых разных возрастных группах. Среди самых юных лыжниц, моложе 2007 года рождения, Надежда Депутатова завоевала бронзу. Третьим финишировал Алексей Фролов в группе 2003-2004 годов рождения, Арина Сергеева в группе постарше сумела подняться на вторую ступень пьедестала.

Радует, что и наши взрослые спортсмены положили в копилку тоже три медали, причем, две из них – золотые. Людмила Каргина и Алексей Свирин в своих возрастных группах не дали соперникам никаких реальных шансов в борьбе за победу.

Валерий Костров, он же тренер Большемурашкинской команды, финишировал третьим.

По итогам первого этапа, в котором приняли участие 8 сборных, наша лыжная команда в медальном зачете находится на пятом месте, что в значительной мере отражает расклад сил в борьбе за кубок. И еще немалое значение для общей победы является как можно большее количество участников в каждом этапе областного кубка.