Главная Спорт Голевая феерия
29.09.2023
Просмотров: 84, комментариев: 0

Голевая феерия

Зрелищный матч провел «Прогресс» на одноименном стадионе в воскресенье, 24 сентября. В гости приезжали игроки ФК «Княгинино». Со счетом 6:3 прогрессовцы одержали победу.

Погода, состояние футбольного поля, настрой футболистов обеих команд,  пришедшие болельщики — всё располагало к хорошей игре. Уже в начале первого тайма Иван Пёрышкин открыл счет ударом головой. Затем, убежав от защитников, Дмитрий Козлов переиграл вратаря и забил второй гол. После очередной атаки «Прогресса» Иван Пёрышкин, переиграв вратаря гостей, забил третий. В раздевалку команда ушла, ведя в счете 3:0.

На второй тайм «Прогресс» вышел в прекрасном расположении духа и стал играть на удержание счета, снизив скорости. Но княгининцы не собирались сдаваться и начали давить. И вот в ворота «Прогресса» залетел первый гол. Он заставил прогрессовцев встрепенуться и дать достойный отпор. Второй тайм получился куражный, за эти 45 минут было забито шесть голов, по три каждой командой, были и «стеночки», и забегания, и проходы, и шикарные навесы. Игра смотрелась.

Посмотреть футбол и поддерживать команду было кому. По словам директора ЦРФКС Андрея Иванова, на матче присутствовало около 180 болельщиков. Они гнали команду вперед. А после игры стоя аплодировали футболистам и кричали: «Молодцы!».

Забивали, причем дублями, в нашей команде Иван Пёрышкин, Дмитрий Козлов и Илья Сёмин. Поздравляем команду с победой! Как написал один болельщик: «чашка» всё ближе!». ФК «Прогресс» остается лидером в турнирной таблице, выигрывая у ближайшего соперника 4 очка.

Следующая игра ФК «Прогресс» в Первенстве восточных районов по большому футболу среди мужских команд пройдет 1 октября на выезде с ФК «Лукоянов», для мобильных болельщиков – начало в 16.00.