Главная Спорт Футбольному сезону – быть!
23.04.2021
Просмотров: 531, комментариев: 0

Футбольному сезону – быть!

К началу сезона на центральном стадионе обновлены ворота

Сказать, что большемурашкинские болельщики соскучились по футболу – ничего не сказать. Целый сезон пришлось пропустить и ни разу не прийти на стадион, чтобы посмотреть матч с участием любимой команды «Прогресс». И как же приятно сейчас сообщить долгожданную новость для всей спортивной общественности района – футбольному сезону быть! Причём нас ждёт не один футбольный турнир, а целых три. Подробности мы узнали у директора центра развития физкультуры и спорта Андрея Иванова.

— В сезоне 2021 года большемурашкинская футбольная команда «Прогресс», как и планировалось, будет выступать во второй лиге областного первенства в зоне «Юго-восток» среди мужских команд. Нам предстоит встретиться с соперниками из Воротынца, Сергача, Лыскова. Скорее всего, будет ещё гагинская команда. Остальные участники пока под вопросом, положение турнира ещё в стадии формирования и утверждения, — пояснил Андрей Иванов.

Команда укомплектована оптимально, именно этим составом «Прогрессу» удалось стать победителем первенства области в 2019 году. Все спортсмены сыгранные и, как никогда, нацелены на победу, чтобы повторить свой успех.

— К основному составу активно подключается и молодежь, которая обязательно внесёт свежесть и азарт в игру команды, — добавил директор. — Легионеров в команде, как и прежде, трое – два полевых игрока и один голкипер. Остальные футболисты – большемурашкинцы. Перечислю всех пофамильно: Александр Морозов, Алексей Мартынов, Алексей и Артём Панины, Алексей Фролов, Владимир и Алексей Куличенковы, Никита Горбунов, Александр Константинов, Владимир Ежов, Вячеслав Исправников, Сергей Кутрухин, Дмитрий Ломаченко, Алексей Сипаев, Алексей Красильников, Дмитрий и Алексей Депутатовы. Тренер и руководитель команды – Николай Кожин.

Не смотря на то, что точная дата начала сезона пока не озвучена, команда уже начала тренировки. Первая прошла в г. Кстово, а в минувшие выходные на центральном стадионе посёлка состоялась совместная встреча с молодёжной командой «Прогресс-2». В ближайших планах — товарищеская двухсторонняя встреча с лысковской командой.

— С нетерпением ждём начала сезона и приглашаем всех болельщиков на обновлённый стадион, который полностью готов ко встречи гостей. Уже обговорено сотрудничество с нашим незаменимым комментатором — Дмитрием Урезковым. Также он, по мере возможности, будет организовывать прямые трансляции с выездных и домашних игр, послематчевые интервью и  оказывать всестороннюю информационную поддержку команды, — добавил руководитель. — Детский футбол также не останется без внимания.

Впервые за долгое время под руководством детских тренеров — Алексея Сипаева и Александра Морозова — сформирована и подготовлена команда мальчиков 2010-2011 годов рождения, которым предстоит попробовать свои силы в Первенстве восточных районов области по футболу среди юношеских команд.

— На данный момент уже заявлено порядка десяти команд. Турнир продлится с начала мая по сентябрь и это большой, серьёзный, полноценный летний чемпионат по футболу, — присоединился к разговору Алексей Сипаев.

Домашние матчи в рамках этого первенства будут проходить на центральном стадионе, для этого спортивного мероприятия были подготовлены (сварены и покрашены) специальные ворота.

Благодаря спонсорской помощи заказан пошив формы со всеми необходимыми логотипами и гербом нашего района.
Ещё одно крупное запланированное летнее мероприятие — Чемпионат района, который ранее назывался «дворовым футболом» и был не официальным, но очень популярным и востребованным турниром.

— Его инициатором пять лет назад стал Александр Шальнов. И вот в этом году его «детище», при поддержке администрации района, получило статус официального, — отметил мой собеседник — В турнире примут участие восемь команд — шесть из нашего района, и две из соседних — чернышихинская и работкинская. Игры пройдут в два круга. Открытие планируется на начало мая, финал намечен на август. Этот турнир всегда проходит очень зрелищно и интересно, и мы уверены, принесёт массу положительных эмоций и участникам, и болельщикам.

С нетерпением ждём мая и начала игр.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!