Главная Спорт Футбол. Уверенная победа под занавес сезона
24.09.2021
Просмотров: 199, комментариев: 0

Футбол. Уверенная победа под занавес сезона

19 сентября на стадионе посёлка состоялся заключительный матч сезона 2021 года в рамках Первенства Нижегородской области по футболу во второй  лиге (зона «Восток»), в котором ФК «Прогресс» встретился с гагинской командой «Нива».

Исход матча уже не был ни для одной из команд принципиальным и не мог повлиять на место в турнирной таблице, однако по накалу страстей не уступал битве за золотые медали.

Вначале игра была достаточно ровной и изобилием острых моментов не баловала болельщиков, но постепенно градус накала страстей повысился.

Первый гол залетел в ворота нашей команды. На него вскоре ответил Алексей Сипаев, но судья показал вне игры. Увы, мяч не засчитали.

На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом гостей.

Во втором тайме «Прогресс» пошёл в атаку и вскоре смог сравнять счёт на табло – Дмитрий Козлов «распечатал» ворота соперника. Команда гостей играла достаточно жёстко и агрессивно, и как итог – за фол в адрес Евгения Усачёва был назначен пенальти в ворота «Нивы». Исполнить одиннадцатиметровый отправился сам Евгений, но, целясь в правый верхний угол, к сожалению, не смог реализовать момент.

Но победного настроя наших ребят это не лишило, и они смогли одержать яркую и уверенную победу – второй мяч головой забил Алексей Фролов, а итоговый счёт установил Андрей Горохов, забив третий гол в створ гагинских ворот.

Этим ярким матчем команда закончила своё выступление в областном Первенстве 2021 года, заняв четвёртое место в турнирной таблице с 16 набранными очками.

К сожалению, «Прогрессу» не удалось защитить титул чемпиона прошлого года, но будем надеяться, что все громкие победы и титулы у нашей команды ещё впереди.

От лица команды благодарим всех болельщиков, бессменного пресс-атташе и комментатора Дмитрия Урезкова за прямые трансляции и освещение игр, спонсоров и всех, кто искренне любит футбол.

Наталья ШЕВЦОВА
Фото автора

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!