Главная Спорт Футбол. Сезон открыт
13.05.2016
Просмотров: 1169, комментариев: 0

Футбол. Сезон открыт

Матчи турнира «Открытие сезона-2016» были упорными и напряженными

8 мая ФК «Прогресс» взял старт в Первенстве области во Второй лиге. Предсезонная подготовка в этом году была поставлена на серьезный уровень. Футболисты тренировались в спортзале, совершенствовали физическую подготовку. Было сыграно несколько контрольных матчей.

Первый из них прошел в Кстове с клубом высшей лиги «Премьер-лига». Первый тайм прошел в упорной борьбе и завершился со счетом 1:0 в пользу хозяев. А во втором в игре «Прогресса» что-то разладилось, и большемурашкинцы пропустили еще 5 мячей. Но этот матч — не показатель, соперник очень силен, тренирован, а мы только вкатываемся в сезон.

В воскресенье, 17 апреля, на искусственном поле ФОКа «Молодежный» состоялся второй контрольный матч с хозяевами — ФК «Княгинино». Соперники были примерно равны по классу и продемонстрировали открытый футбол, играли сами и давали поиграть другим. Сначала «Прогресс» никак не мог приспособиться к жесткому искусственному газону, было много брака в передачах, возникали прорехи в обороне. Хозяева забили два мяча после ошибок защитников, гости ответили одним — отличился Дмитрий Депутатов. Хотя попади Никита Горбунов в девятку, счет мог бы быть ничейным, но его удар отразила крестовина. А во втором отрезке большемурашкинцы вспомнили, что в их составе играет не кто-нибудь, а лучший бомбардир второй лиги трех последних лет, а его напарником является второй бомбардир минувшего сезона. Проникающие атаки в штрафную княгининцев стали возникать с завидной регулярностью, и голы посыпались как из рога изобилия и на любой вкус. Александр Морозов (2 гола), Владимир Боголепов, Сергей Кутрухин (по одному) — вот авторы наших голов. Могли забить еще, но не реализовали несколько моментов. Внешне спокойное течение матча было нарушено грубостью княгининского игрока, который получил вторую желтую и отправился восвояси. Итог — 5:3.

Две следующие контрольные игры состоялись в Сергаче и Перевозе. Первую из них «Прогресс» проиграл со счетом 1:4, вторую выиграл — 5:2.

2 мая на стадионе райцентра состоялся традиционный турнир «Открытие сезона-2016». Приняли участие 3 команды: пос. Советский, Б.Мурашкино, Б.Мурашкино-молодежь. Результаты матчей: пос. Советский — Б.Мурашкино-молодежь — 5:0; Б.Мурашкино-молодежь — Б.Мурашкино — 1:4; Б.Мурашкино — пос. Советский — 0:0 (пенальти 3:2). В итоге: 1 место — Б.Мурашкино, 2 место — пос. Советский, 3 место — Б.Мурашкино-молодежь. Победитель был награжден памятным кубком от отдела спорта районной администрации.

Как уже было сказано, 8 мая стартовал областной сезон во Второй лиге областного Первенства. Состав участников несколько видоизменился — «Кристалл» (Сергач) пошел на повышение в Первую лигу, а из нее в нашу лигу пришел ФК ЦРЛ-Премьер-Лига-Д (Ждановский). Перевозская «Чайка» в этом году не заявилась. Остальные команды остались — это «Нива» (Гагино), «Арсенал» (Починки), «Торпедо» (Лысково), «Руслан» (Б.Болдино), «Волга» (Воротынец), «Тёплый Стан» (Сеченово), «ЦВР-Нефтяник» (Кстово), «Княгинино» (Княгинино), «Факел» (Бутурлино). Всего 11 команд.

Первый матч «Прогресс» играл в Гагине с прошлогодним чемпионом и уступил со счетом 0:2. Следующая игра — 15 мая в Болдине с «Русланом».

Дмитрий УРЕЗКОВ

Фотки с открытия сезона http://vk.com/album-10259807_230851789

Фотки с тов. матча с Княгинином http://vk.com/album-10259807_230330358

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!