Главная Спорт Футбол. Прощай, призовая тройка?
23.09.2016
Просмотров: 750, комментариев: 0

Футбол. Прощай, призовая тройка?

18 сентября «Прогресс» играл очередной матч Первенства области во Второй лиге и уступил команде «Олимп-Премьер-лига-Д» со счетом 0:1.

Чтобы попасть в призеры, большемурашкинцам обязательно нужно было выигрывать три оставшихся матча и надеяться на то, что прямые конкуренты – «Нива» и Руслан» — потеряют очки. Конкуренты нам помогли, синхронно уступив «Волге» и «Княгинину» соответственно, а вот «Прогресс» не сумел поймать птицу удачи за хвост, хотя соперник был вполне сопоставим по классу.

В этот день все было против наших футболистов – тяжелое, размокшее от дождей поле, слабое и необъективное судейство, даже мячи были полуспущенные и никто на это внимания не обратил. Команды старались выжать из неблагоприятных обстоятельств что могли, но играть в таких условиях было тяжело априори. Все катилось к нулевой ничьей, но хозяевам во втором тайме удался навес с углового и нашего голкипера вместе с мячом затолкали в ворота. Налицо была явная атака вратаря, но арбитр с внешностью Пьера-Луиджи Колины предпочел не заметить нарушения правил. В последние 15 минут «Прогресс» бросился отыгрываться, но даже одного очка из Кстовского района увезти не удалось.

Таким образом, за два тура до конца Первенства «Прогресс» по-прежнему отстает от третьего места на 5 очков. Теоретически шансы оказаться в призерах еще остаются, но в свете последних событий они выглядят совсем призрачными. Тем более, в воскресенье, 25-го сентября, в гости пожалует главный фаворит и претендент на чемпионство  – «Арсенал» (Починки). Начало игры в 13.00. Это будет последний домашний матч сезона! Ждем болельщиков!