Главная Спорт ФК "Прогресс" оказал достойное сопротивление
19.09.2022
Просмотров: 202, комментариев: 0

ФК "Прогресс" оказал достойное сопротивление

11 сентября прохладным сентябрьским вечером «Прогресс» играл на искусственном поле ФОКа «Колос» в Лукоянове с одноименной командой. Наши футболисты оказали достойное сопротивление крепкой лукояновской дружине, но все-таки уступили со счетом 1:3.

В южный район прогрессовцы добрались не без приключений – на подъезде к Шаткам сломался автобус и пришлось добираться на такси. К счастью, доехали без опозданий, и игра началась вовремя. За время матча Андрей Иванов смог привезти нужную запчасть и прямо на трассе вместе с водителем Иваном Александровичем мужчины восстановили работоспособность транспортного средства.

Большемурашкинцы проводили матч без номинальных нападающих, поэтому на острие атаки решили попробовать Максима Дьякова. Игра предсказуемо началась с атак хозяев, у которых хорошо работали фланги, а на позиции центрального нападающего уверенно действовал лучший бомбардир Артем Крапивин. «Прогрессовцы» же, по традиции, пытались действовать дальними забросами, иногда задействуя фланги. Лукояновцы неизменно наращивали давление, но все их удары летели мимо цели, либо надежно играл наш вратарь. В одном из эпизодов тычок в спину в штрафной получил Александр Сивинский, но арбитры не усмотрели нарушения правил.

Если в разрушительной работе наши ребята более-менее преуспели, то в созидании дела не клеились. Попытки атак захлебывались, Дьяков находился на голодном пайке, иногда оттягиваясь чуть ли не к своей штрафной, чтобы зацепиться за мяч. В те же редкие моменты, когда сфера до него доходила, в отбор тут же вступали защитники. Время шло, «Лукоянов» давил, «Прогресс» оборонялся. Один из ударов отразила перекладина. Казалось, тайм так и окончится нулевой ничьей, но под занавес наши защитники упустили самого габаритного игрока хозяев Александра Сидорова. Тот ворвался в штрафную и получил удар сзади. Пенальти тут был уже бесспорный. К точке подошел Артем Крапивин и хладнокровно развел нашего вратаря и мяч по разным углам.

Во втором тайме Дьякова убрали в опорную зону и на позицию центрфорварда переместился Гурген Зейтунян. Тактические перестановки особого успеха не принесли. Лукояновцы по-прежнему наращивали давление, и на 58-й минуте все тот же Крапивин подкараулил отскок от вратаря и расстрелял ворота. Добившись двойного преимущества, лукояновцы слегка сбавили темп, позволив «Прогрессу» чаще находится на своей половине поля. Но все наши удары либо летели мимо, либо надежно играл вышедший на замену молодой вратарь Денис Замелин. Когда же хозяева шли вперед, каждая их атака была опасна, вновь за «Прогресс» сыграли штанга и перекладина, а удар с убойного штрафного чудом отразил Александр Дунаев.

Ближе к концу тайма замену попросил Кирилл Алипов. Вышел молодой игрок Александр Графов, и этот выход оказался судьбоносным. На 87-й минуте Иван Перышкин прорвался по правому флангу, обыграл защитника и катнул мяч мимо вратаря. Тот неспешно покатился в ворота, его догнал Графов и вколотил в сетку. Блеснул лучик надежды, но тут же его погасил Артем Крапивин, на последней минуте поставив победную точку. Таким образом, «Прогресс» вновь уступил при достойной игре.

Следующий матч на выезде с ФК «Трейдматика» (Княгинино), 17 сентября. Начало в 16.30.