Главная Спорт Его наследие — в каждом спортсмене
13.03.2026
Просмотров: 22, комментариев: 0

Его наследие — в каждом спортсмене

В преддверии Международного женского дня, 7 марта, парк Победы наполнился особым духом – духом спорта, памяти и благодарности. Здесь прошли традиционные лыжные соревнования, посвященные Юрию Васильевичу Козлову.

Имя этого человека знакомо, пожалуй, каждому большемурашкинцу, кто хоть раз держал в руках лыжи или просто интересовался спортом. Учитель физкультуры, тренер, общественный деятель – он был тем, кто умел по-настоящему влюбить в спорт, воспитать целые поколения сильных и целеустремленных людей.

Погода в этот день благоволила: легкий морозец, прохладный ветерок – идеальные условия для лыжных гонок. Возможно, зрителей и участников было не так много, как хотелось бы, но те, кто пришел, создали по-настоящему теплую и дружескую атмосферу. И, что самое главное, никто не ушел разочарованным. Напротив, все получили заряд позитива и отличного настроения.

Единственным небольшим огорчением стало отсутствие горячего чая и пирожков, которые традиционно согревают участников после активных стартов. Будем надеяться, что организаторы учтут это замечание и исправятся к следующим спортивным мероприятиям.

Победители и призеры были отмечены грамотами и медалями от центра физической культуры и спорта. Но главная награда, пожалуй, заключалась в другом: в возможности снова собраться вместе, вспомнить Юрия Васильевича и почувствовать ту незримую связь, которую он оставил после себя. Его наследие живет в каждом спортсмене, в каждом любителе активного образа жизни, и эти соревнования — лучшее тому подтверждение.

СОБ. ИНФ.

Фото предоставлено ЦРФКиС

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031     

Реклама

Своих не бросаем!