Главная Спорт Две игры — две победы
14.03.2014
Просмотров: 973, комментариев: 0

Две игры — две победы

В канун Международного женского дня в ФОКе «Олимп» г. Лысково состоялись две игры большемурашкинских команд в Первенстве шести районов.Обе они закончились победой спортсменов нашего района.

В первом матче клюшки скрестили «Прогресс» и лысковский «Baxi». Матч выдался упорный. Лысково играло чуть активнее и умело использовало прорехи в нашей обороне. Поведя в счете 4:1, хозяева льда уверовали в свою победу и расслабились. Игроки «Прогресса», наоборот, активизировались и раз за разом стали организовывать проникающие выпады. Камбэком запахло в середине третьего периода. И он состоялся! Сначала прогрессовцы догнали соперника, а победную шайбу за 1,5 минуты до конца матча забросил Дмитрий Кошкин.  Итог – победа большемурашкиннцев со счетом 5:4.

Нельзя не сказать про отвратительное судейство лысковского арбитра, откровенно не замечавшего  нарушений со стороны лысковчан. «Грехи» же большемурашкинцев он фиксировал скрупулезно, отправляя их на скамью штрафников одного за другим. Особенно разошелся «полосатый» под конец матча, оставив «Прогресс» втроем против пятерых соперников.

Почин своих младших товарищей поддержал ХК «Ветеран», в блистательном стиле переиграв ХК «Запрудное» — 10:3. Почти весь матч прошел под нашу диктовку. Играя в спокойном, размеренном ключе, большемурашкинцы раз за разом отправляли шайбы в сетку ворот соперника. Сначала Николай Краев открыл счет. Почин поддержал Александр Колесников, прицельно бросив под перекладину. Затем опять Краев-младший забрасывает две шайбы подряд. Следом Александр Круглов и Михаил Орлов отправляют в ворота соперника пятую и шестую шайбы. А в третьем периоде усилиями все тех же Круглова и Краева счет становится вовсе уж неприличным. Девятую шайбу забросил молодой «ветеран» Алексей Матвейцев, а победную точку поставил Михаил Орлов. Между делом большемурашкинцы пропустили три шайбы, но они никакого значения уже не имели.