Главная Спорт Домашняя победа
12.07.2024
Просмотров: 67, комментариев: 0

Домашняя победа

6 июля ФК «Прогресс» в рамках Первенства восточных районов области принимал ФК «Арсенал» (Починки) и одержал уверенную победу со счетом 4:1.

Команда «Арсенал» представляет из себя крепкий коллектив, способный отобрать очки у любого соперника, и именно починковцы в прошлом сезоне нанесли самое чувствительное поражение «Прогрессу». Однако настоящей проблемой у арсенальцев является подбор состава на выездные матчи — ни одного очка в гостях.

Так получилось и в этот раз, приехали 12 боевых единиц, место в воротах изначально занял капитан Николай Данилушкин, а вратарь подтянулся лишь на 8-й минуте. До этого хозяева сумели огорчить арсенальцев — примерно на 5-й минуте дебютант команды Александр Зорин навесил с левого фланга атаки, Александр Морозов пробил в касание и расстрелял пустой угол. А вскоре у Данилушкина сказался рецидив травмы, и «Арсенал» фактически в дебюте матча использовал единственный слот для замены. Вскоре «Прогресс» провел хорошую атаку, Самошин ударил в девятку, но возрастной голкипер «Арсенала» сумел потащить сложный мяч. Через пару минут Ковалик целил в правый от вратаря угол, но вновь Кулаев проявил чудеса реакции и отправил круглого на угловой.

В середине тайма — очередная атака «Прогресса», Ковалик пробил наверняка, но прямо по позиции вратаря. Гости, отсидевшись в обороне, организовали контратаку, и самый острый форвард «Арсенала» Мартик Нерсесян пробил в створ, Никита Бушуев сложился и по мини-футбольному отбил сферу. В ответ Ковалик нанес удар со штрафного, но Кулаев вновь проявил чудеса реакции и выудил мяч из угла.

Вскоре после паузы на водопой прогрессовцы провели результативную атаку. Зорин, переместившись на правый фланг, неожиданно пальнул с дальней дистанции, причем настолько, что вратарь «Арсенала» даже не дернулся, а мяч залетел точно в дальний угол. Прошло около трех минут, и Максим Самошин, получив пас от Семена Козлова, вышел на ударную позицию, стрельнул по воротам — вратарь вроде бы среагировал, но мяч удержать не сумел и он залетел в ворота.

Ковалик бил — вратарь тащил. Очень старался Артур, но забить у него не вышло. А вот «голевуху» отдать получилось! Морозов, приняв от Ковалика мяч, выскочил на рандеву с вратарем и хладнокровно переиграл его. Первый тайм окончился со счетом 4:0.

Во втором отрезке встречи тренерский штаб «Прогресса» произвел ряд замен — на поле появились Александр Графов, Дмитрий Генералов, Дмитрий Ломаченко, Андрей Горохов и новобранец команды Илья Горшков. Его стоит отметить особо — дебютант встал на позицию центрального нападающего и имел три возможности для взятия ворот, однако два раза его удары отразил вратарь, а один раз мяч просвистел мимо. Были еще моменты, но забить больше не удалось. В концовке «Прогресс» расслабился и позволил соперникам отквитать один мяч — в скоростной контратаке забил Нерсесян.

Поздравляем нашу команду с победой! Первый круг окончен на позиции лидера, но у одного из главных конкурентов — ФК «Сеченово» — отставание на 1 очко и игра в запасе. В любом случае, результат достойный — за 11 игр 9 побед и лишь два досадных поражения.

Следующую игру «Прогресс» сыграет на выезде с ФК «Чайка» (Перевоз), матч запланирован на 21 июля, начало в 13.00. По возможности приглашаем поддержать нашу команду.