Главная Спорт Для спорта нет границ и расстояний
05.06.2015
Просмотров: 935, комментариев: 0

Для спорта нет границ и расстояний

Команды-участницы межрайонных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

Семейные игры – одно из самых зрелищных и захватывающих спортивных мероприятий, они способствуют сплочению семьи, развивают новые возможности дружеских взаимоотношений между родителями, детьми и школой.

Так, 26 мая на центральном стадионе Б.Мурашкина прошли межрайонные соревнования «Папа, мама, я — спортивная семья». Организатором мероприятия выступила школа–интернат 8 вида в лице заместителя директора А.А. Хадасовой.

В соревнованиях приняли участие две команды: «Веснушки» Чернухинской школы-интерната 8 вида Лысковского района и «Дружба» Большемурашкинской школы-интерната 8 вида. С приветственным словом выступила директор Информационно-методического центра А.Ю. Школьнова.

За ходом соревнований наблюдало строгое, но справедливое жюри в составе учителей. Команды соревновались в беге, прыжках в мешке, через скакалку, ходьбе на столбах, преодолевали различные препятствия и даже пришлось побывать художниками. Папы и мамы наравне с детьми радовались победам, а дети – родительской любви и заботе.

Во время событий болельщики «громко» поддерживали свои команды, а между состязаниями учащиеся школ радовали присутствующих спортивно-музыкальными композициями.

Праздник прошёл в тёплой, дружеской атмосфере, все получили отличный заряд бодрости и море положительных эмоций.

Главный итог спортивного праздника – это возможность собраться детям и родителям вместе, и не важно, кто стал победителем, главное, чтобы все почувствовали атмосферу праздника, сердечности, доброжелательности, взаимного уважения и понимания.

— Такие мероприятия будут проходить в нашей школе как можно чаще, ведь здоровье, радость общения нужны нам всем, и ничто так не объединяет семью, как стремление к победе, — отметила Анжелика Хадасова.

Ну и, конечно, что за соревнование без призов?! Обе команды получили грамоты и подарки.

Этот праздник останется надолго в памяти у детей и родителей.

Елена КОСАРЕВА

  • Команды-участницы межрайонных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья»

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!