Главная Спорт Чтобы спорт вошёл в норму жизни
21.08.2020
Просмотров: 451, комментариев: 0

Чтобы спорт вошёл в норму жизни

Идет нанесение финишного покрытия — специальной резиновой крошки

В рамках реализации проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного президентом РФ Владимиром Путиным, на стадионе района будет расположена современная универсальная спортивная площадка, где каждый желающий сможет найти себе тренажёры, подходящие под его индивидуальную уровень физической подготовки. На каком этапе сейчас работы по установке площадки, мы узнали у директора Центра развития физической культуры и спорта Андрея Иванова.

— В этом году правительством Нижегородской области нашему району было выделено оборудование на сумму два миллиона рублей. Это различные тренажеры и снаряды, которые разместятся на новой спортивной площадке райцентра, — пояснил Андрей Алексеевич. — Размеры территории 35х11 метров, и ещё дополнительные 10 метров выделены на теннисный стол.

В данный момент завершен сбор металлических конструкций всех составляющих площадки. Установлены различные тренажёры, в том числе и силовые, турники, брусья, рукоходы, кольца, детский скалодром и другие элементы — всего порядка двадцати наименований.

— Все конструкции имеют сертификаты и паспорта соответствия ГОСТам и современным требованиям безопасности, — отметил директор.

В среду, 19 августа, началось нанесение финишного покрытия — резиновой крошки для безопасности занимающихся. Площадка будет красного цвета с зелёной окантовкой.

— Данная площадка — настоящий подарок для любителей спорта района всех возрастов. Думаю, места хватит всем, и тренажёры не будут пустовать, — добавил мой собеседник. — Цель нацпроекта — увеличение доли граждан, ведущих здоровый образ жизни, и популяризация спорта в целом. Я надеюсь, что эту задачу мы выполним!

Полностью доделать площадку планируется в конце августа, а стадион обновится к середине сентября и с радостью торжественно распахнёт ворота для всех желающих.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!