Главная Спорт Через веселые тернии
07.03.2012
Просмотров: 1337, комментариев: 0

Через веселые тернии

Спортивные конкурсы подняли настроение всем участникам

Почти десять лет назад, когда к очередному юбилею Победы задумывался и создавался спортивно-патриотический проект «От дедов – к внукам», кто-нибудь рассчитывал, что он окажется столь долгоживущим?

И вот в последние дни февраля у районного Дома культуры собрались 4 школьных команды, чтобы помериться в силе и ловкости. В их составе и дети, и взрослые, что вполне соответствует духу соревнований.

Перед стартами участников приветствовала зам. начальника управления образования района Наталья Николаевна Толкачева, а методист ЦРТДЮ Ольга Валерьевна Щеплягина (кстати, автор этого проекта, получившего грант Законодательного Собрания Нижегородской области) подробно рассказала и проинструктировала перед каждым конкурсом. А перед самыми сложными — они же самые веселые — проводилась еще демонстрация.

Острая борьба развернулась между командами Большемурашкинской и Советской средней школ, но и представители Карабатовской основной и специальной школы 8-го вида так просто сдаваться не собирались.

В результате бескомпромиссной борьбы победила Большемурашкинская школа, второй стала Советская, а «бронзу» завоевали (именно так следует сказать) самые маленькие участники из Карабатовской основной школы. Диплома в номинации «За отвагу» удостоились ребята из школы 8-го вида.

Соревнования закончились, и организаторы выразили надежду, что через год здесь встретятся не только эти команды, но и другие.

Алексей ЖАРКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!