Главная Спорт Чемпион России
11.09.2015
Просмотров: 1199, комментариев: 0

Чемпион России

Дмитрий Полуэктов (справа) — чемпион России по академической гребле

Дмитрий Полуэктов из Большого Мурашкина стал чемпионом первенства России по академической гребле в классе 2. В паре с Сергеем Черенковым из Нижнего Новгорода они завоевали золотую медаль!

Всероссийские соревнования проходили в Нижнем Новгороде на Гребном канале 21 августа этого года. Участие принимали экипажи со всей России.

В прошлом году на Всероссийских соревнованиях в Казани Дмитрий со своим экипажем завоевали бронзу и серебро, в классе 4. На счету спортсмена так же первые места: в Чемпионате Нижегородской области по гребле на эргометрах  и зимнему многоборью, в Первенстве области на призы «Открытие сезона» и в «VII открытой регате памяти заслуженного тренера России Е.М. Алексашина».

После 9-го класса Дима поступил в «Нижегородское областное училище олимпийского резерва имени В.С. Тишина». Среди воспитанников училища – чемпионы и призёры олимпийских игр, мира и Европы.

— Я считаю, что это отличный результат, — говорит юноша, — и это заслуга тренеров В.Д. Алексашиной и Т.Г. Белевич. Благодаря их профессионализму мы одержали победу. До сих пор у меня всплеск эмоций! Как только наша лодка пересекла финишную черту – пришла мысль: «Мы чемпионы!».

— Участие в соревнованиях – это не только борьба за победу, это знакомство с новыми людьми и общение с ними, – продолжает Дима. – Участие даёт возможность понаблюдать за техникой других спортсменов.

Дмитрий понимает, что важнейшее для спортсмена – сбалансированное питание и постоянные тренировки, и не сомневается, что упорный труд и вера в свои силы помогут ему завоевать следующую победу. Дальнейшие планы – стать чемпионом мира, а также получить диплом о высшем образовании.

Родители — Ирина и Валерий Полуэктовы — гордятся своим сыном, всегда и во всём его поддерживают.

— Спорт – это тяжёлый труд, – говорит мама. — И мы видим, как Диме порой бывает тяжело, всегда за него переживаем. Где бы не проходили соревнования – мы рядом, даже приходится по несколько дней в чужом городе снимать квартиру. Но мы рады, что спорт у сына на первом месте, и очень надеемся, что эта победа не последняя.

Елена КОСАРЕВА

  • Дмитрий Полуэктов (справа) — чемпион России по академической гребле

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!