Главная Спорт Чем живёт наш стадион
25.06.2021
Просмотров: 404, комментариев: 0

Чем живёт наш стадион

Благодаря катку футбольное поле стало более ровным

Когда готовилось интервью с Андреем Ивановым, директором центра развития физической культуры и спорта, спортивная жизнь района вовсю кипела. Но несмотря на то, что сейчас она временно поставлена на «паузу», не рассказать о работе стадиона мы не могли.

— Ежедневно к нам, чтобы поиграть, позаниматься спортом приходят гости. Это и просто жители района, и многочисленные группы детей из лагерей, функционирующих на территории райцентра. Всем мы рады и с удовольствием предоставляем территорию, — начал руководитель.

Одним из самых любимых видов спорта у жителей района является футбол. В этом сезоне наши команды принимают участие в трех первенствах, чьи игры регулярно проходят в области, в том числе и на домашней «арене».

— Мы выражаем огромную благодарность организации «ПрофессионалСтройРесурс», которая в начале сезона выделила каток для того, чтобы «утрамбовать» поле. В итоге оно значительно выровнялось, сгладились неровности и теперь играть на нем стало намного комфортнее. Даже игроки команд-соперников хвалят наш газон, — продолжил Андрей Алексеевич. — Отмечу и нашего постоянного спонсора Александра Ростова, который регулярно помогает нашим футболистам, в этот раз им были выделены средства на приобретение бутс для мужской команды «Прогресс».

Болельщики, которые были на последних играх или смотрели онлайн-трансляции в интернете, заметили, что на стадионе, наконец-то, появилось приобретённое ещё прошлой осенью электронное табло.

— Планировалось установить его на противоположной от центрального входа стороне поля, но потом переиграли это решение и повесили за западными воротами. Это сделано с той целью, чтобы табло можно было использовать зимой, во время домашних хоккейных игр, — пояснил директор. — За изготовление специальной поворотной удерживающей конструкции огромное спасибо нашему внештатного инженеру Андрею Школьнову. Он всегда готов прийти на выручку, если дело касается поломки техники. Ещё один наш постоянный помощник – Сергей Горбунов, он всегда на подхвате и готов выручить в любой ситуации. Пользуясь случаем, отмечу Дмитрия Баличева, Сергея Ваганова, которые также неравнодушны к большемурашкинскому спорту и оказывают посильную помощь и поддержку в этой сфере.

К сожалению, из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки все запланированные на День молодёжи спортивные мероприятия пришлось отменить. Однако руководство стадиона не теряет оптимизма и готовится к другому важному празднику — Дню рождения посёлка и района.

— Мы планируем межрайонное открытое первенство по волейболу, детские эстафеты для детей от 6-7 лет и старше, а также принять нормативы ГТО у всех желающих, — поделился планами Андрей Иванов. — В День физкультурника, в августе, надеемся с пользой и позитивом провести время, обязательно подготовим ряд спортивных мероприятий.

Говоря о жизни стадиона, нельзя было обойти стороной тему сломанных сидений на трибунах. Многие жители были раздосадованы, видя такую картину на обновлённом спортивном объекте.

— Тема острая и волнительная для нас, но ответственно заявляю – это не акт вандализма или умышленной порчи имущества, а просто досадные случайности. Мяч при игре периодически отлетает в сторону трибун и ломает спинки кресел. Каждый такой случай мы обязательно отсматриваем на камерах видеонаблюдения, и если что-то на стадионе будет сломано намеренно, то злоумышленники будут найдены. Один такой прецедент уже был, — объяснил мой собеседник.

И ещё один очень животрепещущий вопрос, на который хотелось получить подробный ответ, коснулся пьедестала почёта.
— Согласен, это очень необходимый атрибут на стадионе, и уже совсем скоро пьедестал почета поступит в наше распоряжение, — подытожил Андрей Алексеевич.

Будем надеяться, что спортивная жизнь района скоро оживет и все желающие вновь смогут посещать стадион, болеть за любимые команды, а спортсмены порадуют новыми победами.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!