Главная Спорт Боролись, но уступили
19.08.2022
Просмотров: 210, комментариев: 0

Боролись, но уступили

14 августа ФК «Прогресс» принимал на своем поле ФК «Арсенал» (Починки) и уступил со счетом 0:4.

Череда неудач для нашей команды продолжилась и в минувшее воскресенье. В гости пожаловал клуб из самого юго-восточного края Нижегородчины — ФК «Арсенал» — и не оставил шансов нашей обновленной команде.

Злоключения начались уже перед игрой — выяснилось, что в негодность пришел планшет, с которого ведется управление электронным табло, и болельщики с игроками остались без основной информационной составляющей матча. Будем надеяться, что в ближайшее время девайс починят, и краса и гордость нашего стадиона, на которую потрачено немало средств, заработает уже к следующему домашнему матчу.

Состав на отчетную баталию был набран максимальный из имеющихся возможностей. Вернулись в строй Кирилл Алипов и Дмитрий Глухов, также появился отсутствующий в матче с «Нивой» молодой новобранец команды Иван Перышкин. Георгия Гусева перевели в центральные защитники, центр поля были призваны цементировать Алексей Сипаев и Кирилл Алипов, в нападении традиционно действовали Дмитрий Козлов и Алексей Фролов.

Гости без раскачки ринулись в бой и первым же ударом в створ открыли счет — с близкого расстояния мяч в девятку положил Максим Коротин. Вскоре череда неудач продолжилась — подбили нашего молодого защитника Кирилла Золотова, какое-то время мужественный парень поиграл на морально-волевых, но болезненные ощущения не позволили продолжить матч, и вскоре последовала замена. Прошло еще несколько минут, и мяч вновь влетел в ворота «Прогресса» и, примерно, с той же позиции, и в том же ключе. Отличился Артем Лапкин.

«Прогресс» бросился отыгрываться и вскоре создал убойный момент — защита «Арсенала» слегка провалилась, но целых три удара в упор так и не достигли цели.

Не забиваешь ты — забьют тебе и тут же последовала расплата — на 37-й минуте Евгений Мусатов с того же фланга отправил в ворота «Прогресса» третий мяч.

«Все голы, как под копирку», — написал в комментариях к прямой трансляции болельщик.

Это утверждение трудно оспорить. Вскоре подоспел перерыв, в ходе которого были вручены скромные, но приятные призы от нашего сообщества победителям викторины «Угадай футболиста».

После отдыха рисунок игры мало изменился. «Арсенал» спустя 5 минут после свистка забил 4-й гол — отличился капитан гостей Николай Данилушкин, в высоченном прыжке направив мяч в ворота, после чего приезжие футболисты отошли в оборону и занимались, в основном, разрушительной работой. Очень опасны были контратаки, в ходе одной из которых арсенальцы заработали пенальти, но подошедший к точке Сергей Рудометов простил нас, направив пятнистого выше створа.

«Прогресс» имел возможности для взятия ворот, и на гол престижа точно наиграл, но в самом реальном моменте выручила реакция Александра Ускова, потащившего пушечный удар Алексея Сипаева. Остальные выстрелы либо летели мимо, либо надежно играл вратарь. Поздравляем «Арсенал» с победой, ну а мы продолжаем наигрывать молодежь и искать свою игру.

Лучший игрок матча — Алексей Сипаев. Наш капитан, как всегда, выполнял огромный объем работы, успевал и в защите, и в нападении, имел шансы отличиться.

Следующий матч — на выезде с ФК «Руслан» (Большое Болдино). Он состоится 21 августа, начало в 16.30. Смотрите прямую трансляцию в нашей группе.