Главная Спорт Большемурашкинская молодежь одолела «Кристалл»
29.07.2022
Просмотров: 225, комментариев: 0

Большемурашкинская молодежь одолела «Кристалл»

23 июля, в жаркую субботу, «Прогресс» играл на выезде первый матч второго круга. Соперником был аутсайдер — ФК «Кристалл», не набравший ни одного очка и уступивший все игры с крупным счетом. Вот и этот матч окончился убедительной победой нашей команды — 4:0.

Несмотря на то, что сергачане находятся на дне турнирной таблицы, к матчу «Прогресс» подошел со всей серьезностью. Тем более, что несколько основных игроков не смогли принять участие и пришлось выставлять свою перспективную молодежь. Место в воротах занял Максим Дьяков, впервые в старте появились Михаил Житняков, Рувим Викторчук и новобранец команды Иван Перышкин.

Экспериментальный состав не подкачал — гости сразу же пошли в атаку, и уже на 8-й минуте мощный удар Алексея Фролова приняла на себя штанга, а рикошетом от нее сфера залетела в ворота. Прошло всего 4 минуты, и все тот же Фролов после навеса с углового в сутолоке во вратарской сумел пропихнуть мяч в сетку. Опять не обошлось без стойки ворот. Обескураженные таким началом хозяева поля сделали двойную замену, выпустив в том числе опытнейшего Александра Капустина, которому в декабре исполняется 50 лет. Ветеран сергачского футбола добавил борьбы в центре поля, продемонстрировав неувядающее мастерство, но его грамотная игра и точные передачи не привели к желанному результату.

«Прогресс» по-прежнему нагнетал давление на ворота сергачан. На исходе получаса игры обязан был забивать Рувим Викторчук, но сначала его удар пришелся во вратаря, а добивание из пустых ворот вынес защитник. Прошло буквально две минуты, Георгий Гусев грамотно сыграл в отборе, отпасовал на Кирилла Алипова и тот, обыграв защитника, рикошетом от ноги вратаря вколотил мяч в сетку.

Сергачане созрели для первого опасного момента только к 36-й минуте. Последовал провал в обороне, кристалловцы раскрутили маховик атаки, последовал удар с угла вратарской, и Максим Дьяков в отчаянном прыжке перевел сферу в штангу, и оттуда она вылетела за лицевую линию. Отметим этот факт, как первое эффектное спасение новоявленного вратаря. «Прогресс» ответил ударом в створ — голкипер на месте. И все-таки гол в раздевалку состоялся. Комбинация Гусев — Перышкин — Фролов — Сипаев, и наш капитан катнул мяч точно в угол. Как бильярдный шар в лузу положил!

Второй тайм забитых голов не принес. «Прогресс» дал возможность поиграть всем запасным, один из которых — Александр Графов — вполне мог отличиться, но буквально с двух метров направил сферу выше перекладины. А Кирилл Алипов в очередной раз проверил на крепость стойку сергачских ворот. Хозяева гол престижа могли забить со штрафного, но Максим Дьяков блеснул реакцией и потащил сложный мяч.

Поздравляем «Прогресс» с победой, но уже в следующем матче нашу команду ждет сложнейшее испытание — в гости приезжает воротынская «Волга». Волжане набрали хороший ход и уверенно рвутся в лидирующую группу. Ждем вас на стадионе 31 июля в 17.00!