Главная Спорт Без поражений нет побед
11.07.2014
Просмотров: 1007, комментариев: 0

Без поражений нет побед

Юношеская команда «Прогресс» со своим наставником Н.Кожиным

В начале июня свой старт в Первенстве области взяла команда юношей 1999-2000 гг.р.

Век футболиста довольно короток. Большинство заканчивает «карьеру», едва им перевалит за тридцать, а некоторые еще раньше сходят с дистанции. В любой команде необходимо периодически приливать «свежую кровь», а в перспективе готовить смену ушедшим игрокам.

Взрослый «Прогресс», сделавший в этом году ставку на своих воспитанников, уже привлек новых футболистов из Большого Мурашкина и пос. Советский. Двое из них — Алексей Соловьев и Никита Горбунов — еще в прошлом году играли за юношей, но, видя их потенциал, уже в этом сезоне их начали выпускать на замены в основной команде, а в отсутствие ведущих игроков эти ребята играют в основе. И доверие тренеров оправдывают! Так, Алексей в матче 1/16 Кубка области отдал голевую передачу и забил гол команде Высшей лиги – ДЮСШ-Олимпиец-Д. Молодец! С такой игрой он может смело в ближайшее время рассчитывать на место в основе.

Мальчишек, влюбленных в спорт №1, у нас немало. Главная задача — собрать их, объединить, научить играть в футбол. Эта задача сложная, но выполнимая. Руководитель районного спорткомитета Николай Кожин в отсутствии желающих сам возглавил сборную, укомплектованную большемурашкинскими, холязинскими и советскими юными любителями кожаного мяча. Раз в неделю проводятся тренировки, а два раза в неделю – игры. Конечно, нашим пацанам тяжело играть на равных с городскими командами, но они стараются и учатся. На момент написания заметки было сыграно четыре матча: Воротынец – Б.Мурашкино – 5:0; Арзамас – Б.Мурашкино – 5:1; Кстово – Б.Мурашкино – 2:0; Б.Мурашкино – Саров – 0:7; Княгинино – Б.Мурашкино – 5:3.

— Конечно, хотелось бы лучших результатов, — говорит Николай Леонидович. — Будем работать, тренироваться. С 23 июня начал работать спортивный лагерь, который посещают юные футболисты.

Было бы желание играть, а победы придут! Пожелаем удачи нашим мальчишкам!

Дмитрий УРЕЗКОВ

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!