Главная Спорт Бег во имя здоровья
03.07.2020
Просмотров: 477, комментариев: 0

Бег во имя здоровья

Семья Дубининых пробежала и прошла около 10 километров в рамках акции #НеПациент

21 июня в честь Дня медицинского работника состоялся всероссийский индивидуальный забег #НеПациент, участвуя в котором, каждый смог выразить благодарность и признательность врачам за их работу и продемонстрировать преимущество здорового образа жизни.

Приятно сообщить, что наши земляки не остались в стороне и приняли активное участие в этой акции. Вероника Урезкова, Татьяна, Светлана и Дмитрий Дубинины вместе с бабушкой Еленой Александровной Лимоновой в 11:00, как требовал того регламент мероприятия, начали свой забег. Мы попросили их рассказать о результатах и впечатлениях.

— Мой забег был своего рода поздравлением всем врачам Большемурашкинской больницы, а особенно всему замечательному коллективу хирургического отделения, где я работала. Моя мама почти тридцать лет отдала медицине, и это тоже стало одной из причин, побудивших меня участвовать в акции. Вообще хотелось поддержать всех, кто борется с коронавирусом, стараться не стать в это трудное время пациентом, чтобы не создавать дополнительной нагрузки врачам, а самой бороться за своё здоровье. Это был и мой посыл всем остальным землякам, — рассказала Вероника Урезкова. — Я давно занимаюсь спортом, и бегом в том числе, поэтому забег в рамках акции стал для меня третьей дополнительной тренировкой в тот день. Пробежать удалось четыре с лишним километра, хотя изначально планировала три, но ритм и темп были для меня комфортные, и я решила увеличить дистанцию. Весь процесс онлайн фиксировался мною на камеру, чтобы подтвердить своё реальное участие. Мне было приятно представлять свой посёлок, показать, что активные спортивные люди есть и в отдалённых местечках, а не только в крупных городах.

Семья Дубининых из Большого Мурашкина является активным участником всевозможных акций, проводимых как на местном уровне, так и на более крупных — их окна были одними из самых красочных на 9 мая и в День России, а конкурсные работы Светланы и Дмитрия регулярно отмечаются грамотами и благодарностями. Спорт для них стоит на особом месте — ежедневно каждый член семьи поддерживает свою физическую форму — плавание по утрам, езда на велосипеде, бег, и даже бабушка не отстаёт — регулярно занимается скандинавской ходьбой.

— По долгу службы сейчас мне, как и медикам, приходится работать в усиленном режиме, и я не понаслышке знаю, как это тяжело. Поэтому, узнав об акции, решили обязательно в ней поучаствовать всей семьёй, чтобы поддержать врачей и весь медперсонал, борющийся за жизни и здоровье граждан, — пояснила Татьяна. — Бежали все вместе — я, девятилетняя дочка, пятнадцатилетний сын и моя мама, которой 63 года. В общей сложности пробежали и прошли около десяти километров. Результатом очень довольны, ведь в первую очередь мы прекрасно провели время вместе и укрепили своё здоровье.

Все участники акции получили на память грамоты. Организаторам удалось привлечь внимание общественности к важности укрепления иммунитета с помощью здорового образа жизни, который и помог участникам не стать пациентами.

Наталья ШЕВЦОВА

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!