Главная Спорт Бадминтон. Любительский турнир в Нижнем Новгороде
03.09.2021
Просмотров: 405, комментариев: 0

Бадминтон. Любительский турнир в Нижнем Новгороде

28-29 августа в Нижнем Новгороде прошёл Всероссийский любительский турнир по бадминтону памяти Кувыкина А.Н. В нем приняли участие свыше ста спортсменов из Н. Новгорода, Кстова, Сарова, Коврова, Ярославля, Смоленска, Мурома, Дзержинска, Чебоксар, Йошкар-Олы.

Турнир проводился в четырех группах, разделенных по уровню мастерства, что позволило игрокам разной подготовки бороться за медали.

Наши ребята соревновались в одиночной и парной категории. Ирина Юрицына заняла первое место в одиночной категории. Благодаря быстрой, точной и разнообразной игре, Ирина вышла из группы под первым номером и в финале одержала победу над Александрой Точиленой (г. Саров).

В парной категории Алексей Золотов и Ирина Юрицына заняли третье место. Выйдя из группы со второго места, ребята встретились с парной из Нижнего Новгорода Алексеем Коваленко и Даниилом Смекалиным. К сожалению, в игре ошибок было больше, чем победных ударов. Для того, чтобы иметь шанс для получения первого места ребятам нужно было сыграть следующую встречу с двумя победами. В финальной игре они играли со спортсменами из Дзержинска — Ольгой Ерошкиной и Владимиром Попковым. Взяв первую партию и ведя в концовке второй, совершив несколько результативных ошибок, ребята уступили со счетом 19-21.

Ребята были близки к своей победе, к продолжению борьбы за медали, поэтому не смогли скрыть горести после своего проигрыша. Слезы ребят и слезы наших противников были совершенно разные — поражения и счастья.
Поздравляем ребят и желаем новых побед, никогда не сдавайтесь и победы придут!

Инна СТЕПУРКО

Архив новостей

понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Реклама

Нижегородское ополчение. Новые формирования
Своих не бросаем!